Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чём разница между Москвой и Югом России ?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
Страницы: 1, 2
ВилЭн
И там и там своё дерьмо ! И в Москве и на юге есть команды которые действительно отличаются от других тем , что они секут как грамотно и красиво делать настоящий отечественный рэп !
Москва ! Она заставит своим разнообразием и ненавидеть себя и любить всем сердцем ! Возьмём минусы : ну уж очень всё помешано на деньгах ! А деньги как правило портят слабонервных людей ! И из-за этого нормальные РЭП команды и исполнители заделываются под РнБ ! Тем самым и портя это направление (к примеру Лига ) Вообщем РнБ (мало знакомое нашей стране тема ) от безысходности застовляет наших отечественных исполнителей пиздить брэнда с запода ! И русского рэпа мало ))) И рэпа вообще ! Плюсы ! У москвичей очень хорошо получается делать актуальные темы ! Причем не пиздя ни че с запода и остоваясь настоящим хардКором русРЭПА ! (пример Ю.Г. Гуф Дымовая завеса и т.д. ) очень большое количество команд которые сикут что такое грамотно ! Уважуха Москве !
ЮГ РОССИИ ! очень сильно уважаю ЮГ только потому что только тут (кого бы не взял) живёт и царствует настоящий РУССКИЙ мать его РЭП ! То есть в магазине (когда там я ))) я взяв московскую группу могу рискнуть , потому как много кто перешол на дерьмовое и дешовое РнБ , а взяв альбомчик или сборник Южан я знаю точно что не обламаюсь , Там полюбому будут очень приятные и жосткие минуса с акапэллами хороших МС ! А вот минус в том что уж очень много команд в реале не умеющих читать рэп вообще ! Просто на слуху дерьмо весит !
Вот это лично моё мнение ! Какого ваше ?
Дым
Да хрен там по мойму... я не сильно конечно плаваю в изобилии названий команд московских, но вот Дымовая завеса - это пиздец не эталон, что по качаству что по содержанию, Ю.Г. - группу тянул Мак, нету мака нет группы, Тимоти.....господи прости... Лига - пиздец... то что в столице и вообще в России называют южным стилем - это никакой не южный стиль, здесь просто все более искренне, душевно, правдиво, короче как есть. Если Брать север, то тут все частенько завуалировано какой то наркоманской дымкой, но это завораживает и притягивает... такая вот прикольная непонятность. А Москва... пшик...
Семь
ВилЭн
Ну......своё мнение у тебя есть,и ты по ходу давно его никому не высказывал))))))
Так,по-большому счёту я с тобой согласен,но и Америку ты тут никАму не открыл))))

Цитата
Ю.Г. - группу тянул Мак, нету мака нет группы

Обееми руками согласен!))))
ВилЭн
Цитата(Дым @ Jan 11 2007, 03:36) *
Да хрен там по мойму... я не сильно конечно плаваю в изобилии названий команд московских, но вот Дымовая завеса - это пиздец не эталон, что по качаству что по содержанию, Ю.Г. - группу тянул Мак, нету мака нет группы, Тимоти.....господи прости... Лига - пиздец... то что в столице и вообще в России называют южным стилем - это никакой не южный стиль, здесь просто все более искренне, душевно, правдиво, короче как есть. Если Брать север, то тут все частенько завуалировано какой то наркоманской дымкой, но это завораживает и притягивает... такая вот прикольная непонятность. А Москва... пшик...

Забей на тимоти ! Он между прочим в Росси делает то что в Америке делает ПиДиДи в рот его ! ЮГ душевный ? Согласен ! Потому что юг сам по сути душа нашей строны ! Москва - это город денег , криминала и жестокости ! Но ведь каждый читает то чем дышет ! Поэтому в Москве темы жоще ! А на юге душевней !
M16
ВилЭн с чего ты взял, что Москва криминальней Ростова? Почему думаешь, что там темы жоще?

Не думаю, что Ростов по жесткости уступает Москве. Возми СУИСАЙД "Брутальная Тематика" , БЛЕДНОЛИЦЫЕ НИГГА'ДЯИ "Злая Сатира" и т.д. и т.п.
Крил
Дым, я в чём-то тобой согласен... душевно...
На юге отличный рэп, тем более мо сравнению с тем что было, допустим лет 5-6 назад, не стоит на месте, и по темпам роста, на мой взгляд, опережает столичный, вот это радует. А чего в общем хочется от рус. рэпа, это чтобы просто выпускали кач-венную приятную музыку... ну очень...очень мало сейчас такой среди изобилия второсортных одноразовых групп... Я просто не раз идел, как таланты разбивались, в попытках пробить лбом стену... Поэтому + , что появляются люди, готовые выпускать, то , что стоит внимания, но к сожалению, пока не стоит больших денег... Как говорил один из немалоизвестных южан: "Я рэпер, какого хуя бля, я должен ещё где-то работать, я хочу заниматься только этим..." а ситуация к сожалению пока не позволяет... Может рэп ещё не дорос в нашей стране до полностью профессиональной стадии (по пальцам можно перечесть тех, кто может заниматься только рэпом)? А доростёт ли..? Покажет время...
РоdЯ
Хочется отметить что Московский рэп держится на легионерах(D.O.B. community,NonamerZ...),а из новичков и выделить не кого практически,единственное КЛИК мне понравился(хотя они тоже не такие уж новички...) А так регионы давно делают столицу,причём совсем не обязательно,что на Юге будет Южный стиль - Сэт же начал баунсить,а например на Волге легко могут быть последователи стиля Касты...это от личных пристрастий зависит,вот не нравятся предрассудки,что вот сделаешь что не в Южном,то тебя и не воспримут,щас с этим лучше,а раньше "Что это,а где про пацанов,траву..."А так менталитет конечно влияет...
стэн
везде есть своё гавно, везде есть и качество, но по моему в андерграунде южного стайла качества больше.
хотя многие учились русскому рэпу, черпая вдохновение у северных школ.
Крил
Андеграунд lol.gif
MAZEPA
...да, в москоу сити (как сейчас здесь модно говорить) всё подчинено деньгам! сам я приехал сюда учиться из провинции, где старался делать качественный рэп, делать стихи глубоко содержания, темы, которые будут актуальны всегда! в принципе, как и многие! когда приехал в москву, встретил ребят - рэпперов! ну думаю, запишемся вместе, но сперва, думаю, надо послушать что они делают! послушал! спросил! ответили: "сейчас, дружище, 21 век на дворе и твои темы здесь не катят! мы же создаём музыку для клуба, что б на этом делать деньги, что б на это велись девочки и т.д. а ты со своими темами опаздал, ща не 1995 год..." вот...и такого отношения большинство! все стараются делать РнБ! песни однодневки! и "они" согласны с тем, что их песни жить не будут, отвечая, что напишут другие! пытались приобщить и навязать свою идею, но я остался верен южному стилю! ..
РоdЯ
Не ну почему всё что для клубов вы называете РнБ,это не РнБ чаще всего а клубный рэп или как у нас принято баунс!
Я лично ничего не имею против присутствия подобных тем у каждого исполнителя потому что постоянно грузиться устаёшь,и опять же баунс нужен когда действительно хочется отдохнуть,плохо что у нас просто многие это делают наскоряк и толком у них ничего и не выходит,из-за таких и кажется что весь клубный рэп шлак,но там есть люди кто делает реально,а в целом написать трек чтоб цеплял толпу не каждому под силу.А в целом я не против какого либо из стилей,я за качество!потому что до хрена грузовых начинающих групп на Юге,которые тоже делают кое-как,плагиатят,скорее ведь надо выступать в клубе...
Snip
Отличие Юга и Москвы лишь в том что там больше возможностей, там больше хороших и не очень вечеринок в клубах, часто проходят концерты, в Москву привозят артистов с Запада, город пропитан атмосферой хип-хопа)
Хотя в этом плане по моему мнению лучше Питер, вот где душа русского рэпа, город где чтут традиции хип-хопа, пафосно, но верно))) это и не столица, но и не провинция как таковая)
И кстати какой-то особой душевности в Южном рэпе я не замечаю, наооборот больше хардкора, то о чем вы говорите не больше чем миф, по мне душевность - это что-то позитивное, хорошее, теплое, а большинство групп с Юга в основном читают о жизненных ситуациях, плане и о том как вчера забухали с пацанами и имхо) ни кого не хотел обидеть
РоdЯ
Цитата
большинство групп с Юга в основном читают о жизненных ситуациях, плане и о том как вчера забухали с пацанами и имхо) ни кого не хотел обидеть

согласен именно это направление в южном рэпе и не нравится
ВилЭн
Цитата(M16 @ Jan 11 2007, 04:27) *
ВилЭн с чего ты взял, что Москва криминальней Ростова? Почему думаешь, что там темы жоще?

Не думаю, что Ростов по жесткости уступает Москве. Возми СУИСАЙД "Брутальная Тематика" , БЛЕДНОЛИЦЫЕ НИГГА'ДЯИ "Злая Сатира" и т.д. и т.п.

Знаешь мне обсалютно пофигу где больше криминала ! Я был бы рад только если бы у вас ))))) Я лишь знаю факты с 2000 года ! Неважно что люди приезжают покорять Москву с правинции ! Они то покоряют то в Москве !

Кстати выше говорили об одноразовом рэпе ! Я живу на северо-заподе от Москвы в Мытищах ! И те кто приехал из далека там и творят такую тему с дешовым РнБ ! Это тоже типо статистики ! ))) И еще хочу согласиться с мнением что Питер тоже заябись город ))) Смоки Крэк )))
Snip
ну помимо Смоки и Крэков, есть еще Umbriaco, Невский Бит, GunMakaz, NMP и просто сумасшедший мэн BMBeat)
Дым
ах какой жаркий спор, кстати Америку я тут открывать никому не собирался... просто сказал что думаю, на то она и тема, чтобы ее обсуждать.
ВилЭн
спора нету мэн )Просто мне интересно кто как к чему относится )))
Семь
Цитата
ах какой жаркий спор, кстати Америку я тут открывать никому не собирался... просто сказал что думаю, на то она и тема, чтобы ее обсуждать.

Если тв о моём посте,так это я не тебе,а чуть выше адресовал)))
Пуля
Для меня Россия едина
Семь
Цитата
Для меня Россия едина

Было бы разумнее всё таки прислушиваться в песни исполнителей рус.рэпа,там часто слышиться акцент на какую либо область нашей объеденённой Родины)))Будь то Южная школа,или Северная,Восточная(слушима по-особенномуsmile.gifну и Западная)))))
Пуля
А если так, то мне как-то ближе Северная школа, даже не знаю почему
ВилЭн
север запад восток юг ! Никто ни откого не отстаёт ! Везде есть ахуенность !
andramed
братва, я вот тут читать все не стал, времени нету, но единственное, что при беглом просмотре сразу бросается в глаза - это слова типа "москва, арнби, деньги, шик, вся хуйня..."
это вы о рэпе???)))) рот нос топтал, касаемо культуры именно - деньги на юге америки, деньги в нью ерке, но никак не в москве, вы че?)) дешевый закос под запад никак не в счет...wink.gif или вы не видите? кого из наших артистов вы можете сравнить с американскими мейстрим артистами? да хуй там - никого...
skeptik
Цитата(Snip @ Jan 11 2007, 15:55) *
Отличие Юга и Москвы лишь в том что там больше возможностей, там больше хороших и не очень вечеринок в клубах, часто проходят концерты, в Москву привозят артистов с Запада, город пропитан атмосферой хип-хопа)
Хотя в этом плане по моему мнению лучше Питер, вот где душа русского рэпа, город где чтут традиции хип-хопа, пафосно, но верно))) это и не столица, но и не провинция как таковая)
И кстати какой-то особой душевности в Южном рэпе я не замечаю, наооборот больше хардкора, то о чем вы говорите не больше чем миф, по мне душевность - это что-то позитивное, хорошее, теплое, а большинство групп с Юга в основном читают о жизненных ситуациях, плане и о том как вчера забухали с пацанами и имхо) ни кого не хотел обидеть

Полностью согласен с этим высказыванием
DEM84
andramed, ну со штатами и их продажами наших не сравнить, но тем не менее, в Москве всеж денег больше, чем, к примеру, в Ростове или в Анапеwink.gif
Дым
Цитата(DEM84 @ Jan 13 2007, 11:11) *
andramed, ну со штатами и их продажами наших не сравнить, но тем не менее, в Москве всеж денег больше, чем, к примеру, в Ростове или в Анапеwink.gif


конечно, Москва гораздо более бандитский город именно поэтому, в Ростове приимущественно быдло обитает и понтоколоты, которые думаю что живут по понятиям, и нихуя о них не знают, верхов понахватались, и то из фильмов =))) Тут тоже суммы не маленькие крутятся, но по сравнению со стотлицей... И на рэпе это соответственно отражается =)
ВилЭн
Ребят ! Понятия обсуждают с братвой ! А тут всё же речь о рэпе ))) Рэп - это не только бандиты! Но хочу сказать что Москва самый дорогой город мира )))
СМАРТ
Суммы, которые крутятся не рэпперами зарабатываются.
И как это может отражатья на рэпе?
andramed
Цитата(DEM84 @ Jan 13 2007, 11:11) *
andramed, ну со штатами и их продажами наших не сравнить, но тем не менее, в Москве всеж денег больше, чем, к примеру, в Ростове или в Анапеwink.gif


блин, честно, я не много не раскрыл мысль... фишка не тока в деньгах, а именно в звучании, всех этих движениях, короче внешние черты всего этого музла... вот в таком случае ни москва, ни ростов, ни анапа не опережают друг друга) нету просто воспитания в культуре... вид такой, будто зародыши рвутся косить под отцов... зрелище смешное... причем у этих зародышей нету элементарных понятий о культуре... тут пути три -
1. либо так как ты белый (поэтому сложно тебе будет идти по этому пути) ты себя рекомендуешь и внедряешь так, будто ты охуенно знающий негр (примеры - эминем, алкемист и т.п., но что самое интересное, у нас и в европе такая хуйня вряд ли прокатит, оин даже негров "не с америки" не жалуют)
2. либо ты как другие белые диктуешь сам свою моду на хип-хоп (хуева тонна европейских и американских белых инди рэп монстров)
3. либо ты идешь в шансон

для первого и второго нужно опять же особенное воспитание и знания... нужно жить в культуре, а не касаться ее... и лишь поэтому кроме единиц, делающих что то подобное тру или абстрак хопу, остаются не признанные говнюки со слабейшим закосом под запад (лигалайз и ко), либо шансонообразные рэп барды (тошнит=))... мой вывод... мы обречены короче)
Snip
обречены такие как ты))) культура развивается, потихоньку... я бы не сказал что лигалайз к примеру слабейший закос под Запад, по моему это сильнейший в России закос под Запад)) особенно это касается музла)
andramed
потихоньку может и развивается, но бля все равно только 5 процентов рус "хип-хоперов" знают че там почем в рэпе на самом делеwink.gif а лигалайз, пошел по пути не "хип хоп мейстрима", а просто очень форматного поп шоу-биза... идти в такой ущерб технике с босячьим, пусть и качественным музлом можно, но тока не в хип-хопwink.gif
Семь
Да ты што???!!!!


Честно?-Я заебался читать!
И ни чё нового,никто не высказал(((
Malik
Цитата(Семь @ Jan 15 2007, 01:20) *
Да ты што???!!!!
Честно?-Я заебался читать!
И ни чё нового,никто не высказал(((

а чё тут писать ,я даже не стану читать лень.По моему ответ на этот вопрос ясен и всем понятен, его даже частично высказал тот кто вообще затеял эту тему.Московский Рэп(в исключении не многих команд) влился даже не в RnB а в откравенную папсу(хотя RnB и есть таже хуйня для мажоров).Это всё равно как в америке Восток и Запад для нас Москва и Ростов-папа, мажоры каторых здесь я даю в Москве, ставя себя нефиндеперсовыми, наченают втыкать какуюто хуйню каторую я например и пацаны которые вокруг меня слушать немогот(полная хуйня либо откравенное пиздабольство).А в Ростове и в целом на Юге в оснавной своей массе читают, именно, ПАЦАНЫ которые знают о чём говорят.
Семь
Северная школа,если разбирать весчи более здравые чем Каста,Тимати,Юг,и им подобных...то значит так-Северная школа давно убрала весь Юг России,в статистическом большинстве!И техникой и флоу,и качеством,и читкой!
А темы "Пацанов кАторые там типа знаЮт чо в натуре говорят,и зА бАзАр ответить пА зубам могут"тока на радио ШАНСОН мля!
Кто не согласен-Out!ЕЗАЧОТ! даже читать того пост отказываюсь!)))))
Обидно за Южный округ России(((((
МИР!
ВилЭн
Мне больше нравится Юг ! А вот как раз на севере про это и читают )))
andramed
Цитата(Malik @ Jan 15 2007, 01:56) *
...в Ростове и в целом на Юге в оснавной своей массе читают, именно, ПАЦАНЫ которые знают о чём говорят...


=))))))))))))))) именно "ПАЦАНЫ ПАЦАНСКИЙ рэп за жизь"! как в америке...wink.gif кадр)
Семь
Цитата
"ПАЦАНЫ ПАЦАНСКИЙ рэп за жизь"!

Ржунемагу!!!!!!!!
Кругом быдло,бля(((((


Из южной школы я тока Змея реально могу выделить на ступени ровной с Севером)))
ВилЭн
Змей еСЧё то быдло между прочим ))))
Семь
Цитата
Змей еСЧё то быдло между прочим ))))

всё с тобой ясно))))))))))))))
Пусть он и не делает тех успехов,что мог бы,но и данный его уровень-очень хорош!
А ты прости,что замутил за свою жизнь,чтоб так вот говорить о Змее??))
ВилЭн
кк )))) Змей ! Он пиздатый рэпер ! И то, что я сказал что он быдло ничего не меняет ! Тем более моё мнение о том что он хорош)) че то понятия вообще у нас разные)))
andramed
даааа, ПОНЯТИЯ разные)) мы тут ща дружно сами того нехотя и показали на чем бля взращен наш рэп, ёба))
ВилЭн
И на чем же ???
andramed
на понятиях конечно, ты ж сам сказал)))
Семь
Цитата
на понятиях конечно, ты ж сам сказал)))

Согласен,более чем)))))
На самом деле за это обидно,при том щас большая половина,прочитав подумала именно о понятиях воровских,типа там про тюрьмы и рэккет))))))
(((((
Эх!Обидно(((
ВилЭн
Только что пообщался с рэпером с юга и он сказал , что перешол с РЭПа на РНБ потому что РНБ сейчас в моде ))) Оказывается юг по пафосу не отстаёт )))
Семь
Пиззздец!Показатель!!!
Ещё товарисча твоего услышать нада)))))))
Сомневаюсь,что там будет Пиздец "Смерть Jay-Z"
МИР!
ВилЭн
Слушай ! Че ты несёшь вообще ? Че затовариСч? страный ты мэн ! РИС пля.
urb@n
Фиг знает где реперы лучше в столице или на юге у каждого свое мнение и каждый вправе слушать то,что ему хочется.Я сам живу в москве,но я больше всего УВАЖАЮ реп с ЮГа России!Из московских команд нравится только Ю.Г. РЕСПЕКТ ЮЖАНАМ smile.gif smile.gif smile.gif
M16
Тема тупа или вопрос не так поставлен как хотят слышать на него ответы.
Можно еще вечно разговаривать только посути вникуда.
ВилЭн
я те так на заметочку напишу ! Тут любая тема ниче не решает !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.