Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Roots In Russia: Русский Реггей 3
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
digiman
Roots In Russia: Русский Реггей 3


на январь намечается выход вот такого вот пугающе-смущающе-озадачивающего (судя по семплеру) отечественного релиза...

треклист:
1. Остров «Лолилей»
2. ЯгаJaga «Реггей моей души»
3. ДжаГан «Музыка солнца»
4. ДаБац, Запах Гари & Mad Director «Освободись от Вавилона»
5. Melange «Орел»
6. Раста Оркестра «Ветер»
7. Hemp Dept. «Улететь»
8. Da Da Dub «Огни Вавилона»
9. Jah Torch «Будь Собой/Sois Toi Meme»
10. РеДиски «Whiteman Country»
11. МАО «ВВП»
12. Andre Pelende «Моя Любовь»
13. Карибасы «Музыка высоких сфер»
14. Республика Джа «Цепи рабства»
15. Dub Constructor «Rastaman resistin»
16. Dr.I-Boleet & DubTV «Растаман живет»
17. DubTV «Rasta prayer»
18. Zion Train & Карибасы «Live in Tallinn»
19. Джа Дивижн «Город красных глаз» (Mad Director Remix)
20. Бонус: А.Барыкин «Прощай любимый город»

сэмплер:
http://levprav.ru/player/rootsinrussia3_sampler.mp3
LAEZEE
сэмплер тяжелый?
digiman
7 мегов
LAEZEE
откопал у себя какой-то roots in russia, примерно четырех-пятилетней давности, наверное. принципиальных различий не слышу))

интересно, что именно тебя испугало и озадачило?
digiman
так смотришь на обложку - неплохо, качественно, можно подумать что и правда рутс внутри. а послушаешь - страшновато, без просветов..
хотя я уверен что большинство музыкантов оттуда чисто в техническом плане играть умеют, и звук вроде неплохой, но наверное совсем не слушают рэгги.. особенно мне интересно откуда такая манера пения как в Остров «Лолилей» - бо.. бо..бо.. о-ёй...ой.. ой........ так еще чайф в "аргентина-ямайка" и пятница поют - не пойму откуда ветер дует, в ямайском рэгги ни разу такой фишки не слышал..
LAEZEE
да, обложку с тем, что было раньше не сравнить ^_^ дизайнеров сейчас много ^_^

а музыка... у нас вообще любят идти каким-то своим путем - русский рок, русский шансон, русский регги... :P на mtv awards даже номинация специальная была :P
Jahpapu
Во. Меня особенно инетресует это бо бо бо уе. Откуда оно вобще могло взяться? Даже у самых попсовых реггей исполнителей такого нет. Мож кто знает корень этой гадости?
digiman
не уверен, но подозреваю что по ошибке русрутманы взяли это из какого-нить карибского стиля вроде соки или калипсо или вообще чего-нить бразильско-карнавального, полагая что это соотносится с рэгги.. точно уверен что оттуда же они взяли такие барабанные сбивки как в той же Аргентина-ямайка или Лада-Дэнс "Рэги в ночи".. бас у русрутс почти всегда звучит очень по-калипсовски - неглубоко и без намеков на риддим
Букварь
На ковре вроде лев значит я понимаю релиз от Лев Прав Звука будет ... Ну вот и ответ на вопрос - ДаБац вечно чё то пытаются но никак не получится и МАО тот жэ себя не оправдал - 3 альбома записано ( или хз больше могет я не знаю ) а песен которые бы попали в точку - ваще мало, сам проект Да Бац тожэ им лечше када они читают ... так что всё это чисто так - для тех кто не в курсе чё и как ... отсюда и лоли-лоли и оки доки и прочие певуны )
РоdЯ
А меня вот УроДжай от ЛевПравЗвука порадовал и сведено прикольно и треки есть хорошие,мне вообще продукция этого лэйбла считай вся нравится,только жаль дистрибьюция у них слабовата...
HangDawg
//ас у русрутс почти всегда звучит очень по-калипсовски//
Сейчас сравнил - и правда что %) Только не к месту. А бобобо и оёёй ни в калипсо, ни в менто ни разу не слышал. Может, это из африканской этники какой-нибудь?
LAEZEE
скорее из the beatles)) о-бла-ди о-бла-да
Anton
Я бы по другому взглянул на это явление. Это бизнес. 3 сборник - значит есть спрос и есть те кто проголосовал рублем. Значит продьюссеры успешны. В продолжении от карибасов какие то сборники (селекции) продают даб рутс и калча... Казалось бы столько всего можно узнать о регги на многих сайтах и музыки закачать везде можно и выступать стали ди джей и сюда приезжают носители регги но русский регги жив ...
регги ру устраивает концерты на них наверное тоже кто то ходит а вот приезжал кинг шайлох в оги было человек 20 не больше.... а многие старые группы типа регги это тусовка для молодежи наверное интересно и самое главное не типа регги объединяет а молодость-глупость и возможность быть соучастником типа расты через покупку ганджи.... я не знаю чем еще можно объяснить такую живучесть этого стиля.
Надеюсь что молодежь с регги вайбс будет далека от этого коммерческого направления регги ру ну и всем кто выступает нужно не забывать о бизнес стороне и подтверждать свою крутизну не только нашей любовью любителей но и всякими миксами и селекциями и частыми выступлениями
ras maxim
НА мой взгляД, русский реггей не отличается от реггей европейского, ну по крайней мере, то, что на этом сэмплере я услышал. Просто мне реггей осточертел весь, наверное, вот и не различаю. На уровне чуствнного восприятия, и на техническом уровне - одно и то же, вроде бы. Какие то растянутые вокалы и слабая доля.

НА мой взгляД, русский реггей не отличается от реггей европейского, ну по крайней мере, то, что на этом сэмплере я услышал. Просто мне реггей осточертел весь, наверное, вот и не различаю. На уровне чуствнного восприятия, и на техническом уровне - одно и то же, вроде бы. Какие то растянутые вокалы и слабая доля.
digiman
/// Просто мне реггей осточертел весь, наверное, вот и не различаю. ///

и мне осточертел, но не весь рэггей, а современный, особенно тот который якобы на религиозных темах. люди деградируют от нищенской зарплаты, целые страны бомбами закидываются, а рэгги замкнулось в вялом сектанстве и под вялые степперы бормочет про кинг альфы, квин омеги, конкверин лайоны, заян гейты и прочие темы, которые уже ни на кого не действуют и никого не заставят прочувствовать проблему (это я слушаю счас последние творения Лирикал Бенжи, Синга Блю и Кенни Нотса и такая первая реакция)
LAEZEE
Should make 'em lots of money with the student smoker market though, eh?
:P
Anton
а мне кстати понравился даб плейт на джа мекнеесс лирикл бенджи его можно посмотреть на сайте дабкриэйтора -всп (правда не понять че они орут) ну а духовная составляющая это очень интересный вопрос то что лажи много точно если поменьше репатриэйшенов джа растафаров только честнее будет
но я не так часто вслушиваюсь в тексты... хотя то что цепляет иногда цепляет и текстом locks IS bad minded DezziD, Glen Brown - i am coming through (diffrent from the rest) или вчера наслущался каких то лайвов и слущал текст Mike Brooks trying to conquer или лирика Грегори Исаака джозефин, сэйм тайм ....
Диги Лютер
надеюсь что регги это первая ступень духовного роста поэтому похоже на оглавление библии с альфами и гейтами и тд ну а кто дальше ушел кто его знает
Штеп
кто знает - когда этот сборник в Ростове будет в продаже?
РоdЯ
Этот сборник уже есть в Ростове в Брачос = 130 руб (лицензия)
Штеп
Цитата(РоdЯ @ Mar 14 2007, 01:03) *
Этот сборник уже есть в Ростове в Брачос = 130 руб (лицензия)

и молчите главное... спасибо за информацию!!! в скором времени зайду за ним!
M16
Интересные рэгги у Бледнолицых
РоdЯ
Цитата
и молчите главное... спасибо за информацию!!! в скором времени зайду за ним!

И не следите главное он и у меня вподписи побывал и на странице был
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.