Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dancehall & Raggamaffin(Посоветуйте что-нибудь)
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
РоdЯ
В принципе всё в названии темы указано... pardon.gif
digiman
альбом Daddy Freddy meets the Rootsman - один из лучших в таком жанре.. а также Buju Banton - Til Shiloh, Capleton - Still Blazin, Anthony B - Street Knowledge, Jah Mason - Most Royal, U Brown - Rougher Than The Rest.. очень рекомендую сборники Hardcore Ragga 1 и 2 - это лучшее из начала 90ых, сборники Conscious Ragga 1,2,3 тоже качественные.. много интересного у Cutty Ranks, Tony Rebel, Junior Kelly, Macka B, Lutan Fyah, Turbulence..
РоdЯ
Buju Banton знаю,прикольно звучит


спасибо,теперь осталось таковых найти
HangDawg
А какой именно дансхолл интересует? Типа как кто, например? Он же разный напрочь.

//альбом Daddy Freddy meets the Rootsman - один из лучших в таком жанре..//
По-моему, Рутсман, как всегда, в своём жанре %)
mr MotoMan1
!!!!T new_russian.gif !!TURISTAS!!!Русскоговорящий Reggae-DanceHall!!!!!
old.gif http//motoman.pdj.ru/
Штеп
короче: что по поводу раггамафин...
посоветую: группа Born Jamericans (в коллекции 2 довольно сильных альбома!!!) - реальный раггамафин-андеграунд 90-х!!! из того же течения типчик Mad Lion - надрывной голос, проще говоря тот же жёсткий раггамафин. даже так и не вспомню что ещё... таких как мне кажется мало, и жаль...

p.s. настоящие ценители эного безумного жанра должны просто услышать такую песню: Born Jamericans при участии Mad Lion, Shinehead & Sleepy Wonder "Gotta Get Mine"! у кого нет поищите - не пожалеете!!!
peace!
СМАРТ
Jamalski
Дым
тут уже перечислили много хорошего, но хотелось бы добавить: Admiral T, Beenie man, Bounty Killer, Gentleman, Lady Saw, Mr. Vegas,
Turbulence.... ну вот на первое время)) отличная музыка)))

Штеп: очень уважаю за выбор и муз вкус))
Штеп
2Дым:
peace! а я тебя за твой!!!
Дым
Кстати все дети Боба Марди жутко талантливые ребята, тоже очень посоветовал бы, особенно Дамиан, у него с рэперами много фитиов, даже с Мэтодом и Рэдмэном есть)) Лирикал 44 называется)) вот это он там рубит!
DEM84
Мне Дамьен нравица тож) Из воз риттен)))
Дым
оооо да, с этого альбом можно сказать и началось мое знакомство с ямайской культуры!
Sly
2mr MotoMan1,
Ты задрал уже своим дерьмом мужик smile.gif Тебе повторить? Читать рэп под риддимы, это не значит делать дэнсхолл!

2РоdЯ,
Скачай NHZ
http://www.archive.org/download/nzh_reggae...ehall_Fever.rar
Франция smile.gif Лучшее что я слышал за последние пару месяцев!
Маста Майкс
Я бы посоветовал послушать Ward, Shabba Ranks, Elephant Man, Mr. Vegas, Beenie Man, Robyn, Lexxus, Cecile, Vybz Kartel, Bling Dawg, Vybz Kartel, Bounty Killer, Busy Signal, Mad Cobra, Sizzla, Tony Matterhorn, Dr. Evil

wub.gif Убойные темы делают!
РоdЯ
Спасибо что до сих пор советуете, правда теме уже больше года, ну ни чо страшного
Маста Майкс
да ладно, чуваак smile.gif слушай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.