Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Andergraund и деньги
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП
Страницы: 1, 2
N-BaaZ-N
Вопрос прост,вообще в принципе реально делать andergraund rap и делать хоть немного денюжек!Как ты думаешь народ?
DEM84
думаю это непросто)
Dizz
Реально)Главное,знать себе цену,и всюду совать свой нос) smile.gif
DiGiTaL
Ну тот же Смоки делает нечто,что можно назвать "Andegraund" и рубит деньги нормально,так что именно в России это реально вполне...wink.gif
N-BaaZ-N
A mne vse ravno kajetsia,chto Rossiya(ya ne beru Moskvu i Piter) poka ne mojet vospriniat' andergraund kul'turu.Smoki na moi vzgliad eto skoree isklychenie iz pravil nejeli zakonomernost'!
A vot naprimer DOB,ya dumay oni za let 10 delayt stol'ko,skol'ko Sheff s Kappoi za god srubayt,a vse pochemu??? sleep.gif
Семь
D.O.B.(Community)-помойму остановились после смерти Грюндига... sad.gif
D.O.B.-помойму умерли после выхода альбома Лиги"XL"!И после коментариев Лигалайза о Сир Джее,в журнале TimeOut Москва(февраль2006)...
А андеграунд в России возможен апсолютно,даже сочитаясь с денюжкой,только с небольшой(тыщи две-ганараром smile.gif )
Смоки......... biggrin.gif ,это не исключение,Смоки это ИНДИВИДУМ МММММММЛя!!!!
Плохой пример для этой темы wink.gif
А если взять реальную цель андеграунда.....то ну на хуй!(моё личное мнение biggrin.gif )
Всем МИР!!!
Пуля
Новерно все делают на этом деньги !!!
Семь
Цитата(Пуля @ Oct 27 2006, 22:28) *
Новерно все делают на этом деньги !!!

!!!!!??????НА АНДЕГРАУНДЕ?????!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Сударь!Вы гоните!
Деньги делают,на более окупаемых направлениях,таких как Мэин Стрим....
А на андеграунде если и срубишь,то не так и много...... :bye2
Финтус
А мне кажется не так сильно разгонишься, нашаму русскому репу ещё даликовата до уровня забугорья!
JOHN H.
В Штатах иногда андерграунд альбом может стать платиновым (пример из последнего - Gnarls Barkley), а у нас с нашими тиражами... Если так называемые мейнстрим-рэпперы наши продают максимум тысяч 300... Так что говорить про андерграунд? Которого у нас кстати толком и нет...
Бледный
а кто 300 штук продал???чето я впервые слышу, приколи

сравнивать не стоит думаю рэп русский и забугорный тоько
сравнивать не стоит вообще музыку у нас и за бугров в плане продаж
ибо так как в сша не продаются в россии и поп артисты и рок и т.п.
Дым
вопрос вообще спорный, смотря что называть андеграундом, вот допустим первый альбом Моллы это самый что ни на есть андеграунд, это было сделано от души, но для многих, а вот какая нижь группы из пердяевки с песнями "пра телак" и "пра план" это не андеграцнд нихуя, это ПОПСА, только не востребованая.
JOHN H.
Цитата(Бледный @ Dec 24 2006, 16:50) *
а кто 300 штук продал???чето я впервые слышу, приколи


Ну я продам точно))))) smile.gif
Честно говоря, я написал МАКСИМУМ, то есть если реально оценить, как вообще народ у нас покупает диски (не обязательно рэп)... Я думаю, что Серёга где-то такое количество продаёт, хотя хз... Не лицензии конечно, а если считать вместе с "палевом"...
Семь
lol.gif lol.gif lol.gif А вместе с палевом.....-Серёга по-любому две платины взял

Зная как гопота его любит в машине послушать.... :bye2
СМИТ
Только сейчас узнал, что АНДЕРГРАУНД- ЭТО СТИЛЬ НАПИСАНИЯ, а не качество записи исполняемых песен, неизвестных МС - как я!

У меня весь мой рэп - андерграунд, (ни одной студийной записи, поэтому ни одну песню мне не продать, не засунуть в рэп-сборник с лицензией на продажу!) - я так считаю -вот что такое андерграунд!

Симпсон - говоришь DOB - андерграуд? Да! но только до 1997 года - тогда у них разошёлся на прилавки магазинов - альбом М.С.-Мастера Слова,- хоршим тиражом, по тем временам! !!!!!! Потом шла у них запись альбомов только для продажи - а значит комерция! - А НЕ АНДЕРГРАУНД!!!!!!

- Заметь, а вот моих запесей в магазинах нет! На Андерграунде денег не заработать! Если, конечно, не продовать болванку с твоими трэками соседям или друзьям! smile.gif

Поправте.....если ошибаюсь! МИР!
Семь
Чувак!
Те "деньги",которые ДиОБи сделали на Мастерах Слова,хватилоЮслихвой,чтоб тиражи оплатить..................Если в долгах есчё не остались....
А Комерция,это когда делают музыку,которую будут покупать,т.е. приПопсённое что то........
А Андеграунд на зло может сделать песню,что б аж противно се было смысл её представлять.....диссы всегда относились к Этому течению,
Вобщем понятие обширное!!!Спорить,обсуждать долго можно!!!
Tom
"андеграунд в подвале хорошо слушать..."))) (с) Электроник
СМИТ
В подвале можно ещё и ..............не, не буду писать, ЗАБАНЯТ!
РоdЯ
Так ну D.O.B. трогать не стоило!!!!
они верны своему стилю,делают всё реально для себя найди мне попсовость в их темах!!!!
Андеграунд не значит не писаться на студии,вообще послушайте интерлюдию с альбома Иезекииль 25:17 про андеграунд вот это вещь!!!!!
У э н д о
андеграунд-это душа человека,его жизненное состояние.... Его мало на самом то деле,много всяких лицимеров.хуйланов=!!!! за него нужно всей душой идти!! андеграугд-это когда дома жратть нечего,с потолка вода льется ты пишиь,пишишь..... даже если и человек выходит на большие теражи,если он был в начале своего пути истенным то и дальше донесет свой стиль.... ниче не сломит его дух...... с уважением Уэндо!!!

андеграунд-это когда ты бухаешь,куришь,и ебашишь,ебашишь, похуй на все!!!!!! деньги и андеграунд не совместимые вещи.....
skeptik
Помоему самый яркий пример андграунда это группа Оникс, огромный им респект за это, люди при желании могли выпускать коммерческие альбомы и щас купаться в деньгах как какой-нибуть 50ценТ, а они остались верны своему стилю, денег у них не много, но зато они делают самый настоящий нигретянский Рэпак.
JOHN H.
Цитата(skeptik @ Dec 25 2006, 01:28) *
Помоему самый яркий пример андграунда это группа Оникс, огромный им респект за это, люди при желании могли выпускать коммерческие альбомы и щас купаться в деньгах как какой-нибуть 50ценТ, а они остались верны своему стилю, денег у них не много, но зато они делают самый настоящий нигретянский Рэпак.


Ерунда! Единственную платину они получили только за Bacdafucup - а это андерграунд самый настоящий! И плюс золото за All We Got Iz Us. А то что выходило после Shut 'Em Down (т.е. Bacdafucup II и Triggernometry)была коммерция чистой воды, как и последующие сольные работы... А вот как раз они и не продавались особо.... Потому что их любили такими как они были в начале-середине 90-х... А на момент выхода этих альбомов тот протест уже был неактулен, а в современную струю они попасть видимо не смогли... И слава Богу! А насчёт мало денег, сомневаюсь... В кино и Фредро и Стики снимаются весьма регулярно... Опять же смотря относительно кого считать... И вообще, ты что к ним в кошелёк заглядывал?)))
Dizz
Цитата(skeptik @ Dec 25 2006, 00:28) *
...а они остались верны своему стилю, денег у них не много...



Мугагга)))) lol.gif
Бледный
вот это дааа...
андеграунд-мейнстрим...
почему такая тенденция сложилась что если тебя не слушают, ты невостребован, то ты андеграунд...это как маска за которой хорошо прятаться,слать нахуй всех и кричать я в андеграунде и ниибет!!!
помоему давно забыть про это пора все!
Смит это к твоим словам что ты невыпускаешься нигде, уверен что хочешь клипы, хочешь продажи, гастроли!Все хотят и что???!!!
Я думаю нужно делать то что нравится!А вкусы разные у всех, комуто нравится баунс а кому то хардкор, комуто лирика а комуто частушкиsmile.gif
и если ты стараешься сделать свой альбом лучше, стараешься сделать так чтобы он продавался и тебя больше людей услышало то это не западло...и кричать тут коммерция не стоит!!!!Какая коммерция???Нет денег в рэпе, единицы хапают, ктото предан стилю ктото нет...но деньги делают реально единицы...
и тиражи тоже конченые, я когда узнал что лига 10.000 продал всего аж ахуел...а вот серега уверен продается дохера...но простите...это РЭП???
то кричат все рэп неразвит то кричат надо в подвалах сидеть!Нет!Надо делать так чтобы рэп был в массах!Но чтобы это не Серега был, представителем так сказать в России.Как прикину, зарубежом думают что Серега это и есть русский рэп, я плачу, и они наверное тоже)))Нужно чтобы рэперы могли пробиваться, чтобы на радио и тв не кричали НЕФОРМАТ! Чтобы поднималось качество!!! Почему давным давно за рубежом сделать фит с попсовым певцом в порядке вещей, и получается хит, почему они делают хиты с элтоном джоном и дайдо, почему Редмэн пишет фит с Агилерой???Почему все это не западло и никто их не упрекает в этом...а в России ты что!Это попса, фу блять, в топку, нахуй!Только я считаю что у большинства групп вместо Маньки на припеве с соседнего подъезда которая пела в хоре до 7 класса, намноогоого лучше смотрелась бы та же Савичева и т.п.
короче мыслей дохуя, только писать бестолку...
надо чтобы все было а там каждый будет выбирать работать на 200 преданных фанатов или стараться покорить страну...будет между чем выбирать будут все выбирать...

P.S. А тут пену брызгать не стоит, задумайтесь сами, те кто делает рэп...вы ведь хотите гастроли,альбомы продажи, клипы, на ТВ все хотите...так надо сделать так чтбы это мог получить рэпер или группа не опопсев как сейчас, не прогибаясь под продюсеров, а чтобы так могли развиваться и поулчать весь пакет удовольствия просто хорошая группа делающая лирику, хардкор и т.п.
skeptik
Цитата(Dizz @ Dec 25 2006, 13:38) *
Мугагга)))) lol.gif

Че с табой dry.gif Мугагга.... я тоже так могу, ну скажи че не так
Если бы у них было много денег, думаю врядли бы мы увидели Фредро в Ростове))
Цитата
(т.е. Bacdafucup II и Triggernometry)была коммерция чистой воды, как и последующие сольные работы... А вот как раз они и не продавались особо.... Потому что их любили такими как они были в начале-середине 90-х... А на момент выхода этих альбомов тот протест уже был неактулен, а в современную струю они попасть видимо не смогли...

Че сука за бред сумасшедшего wink.gif И почему эти альбомы комерческие? ты походу не врубаешься ваще че такое коммерческие альбомы. Я тебе не говорю что у них было мало денег, на пике своей популярности денег у них было нормально но они при желании могли зарабатывать еще больше. Чуваки делали музыку не для масс, а чисто для ценителей настоящего рэпа( вот что значит андеграунд), поэтому их и не крутили целыми днями по попсовому каналу Mtv, и не кто не видел в их клипах телак тресущих задницами, цепи с брильянтами и т.д вообще большенство клипов черно белые, чисто нигерские улицы где у каждого за поясом пушка и все ненавидят полицейских cool.gif Кто скажет что это не андеграунд, тому утопиться в унитазе...
JOHN H.
Ещё один смещной парень...
Да откуда же вас столько...
Даже спорить не буду)))
andramed
Цитата(skeptik @ Dec 25 2006, 14:45) *
Че сука за бред сумасшедшего wink.gif И почему эти альбомы комерческие? ты походу не врубаешься ваще че такое коммерческие альбомы. Я тебе не говорю что у них было мало денег, на пике своей популярности денег у них было нормально но они при желании могли зарабатывать еще больше. Чуваки делали музыку не для масс, а чисто для ценителей настоящего рэпа( вот что значит андеграунд), поэтому их и не крутили целыми днями по попсовому каналу Mtv, и не кто не видел в их клипах телак тресущих задницами, цепи с брильянтами и т.д вообще большенство клипов черно белые, чисто нигерские улицы где у каждого за поясом пушка и все ненавидят полицейских cool.gif Кто скажет что это не андеграунд, тому утопиться в унитазе...


огогооооооо)))))))) смешной парень) понятие об андеграунде жесткое у него канеч) от одной мысли о том, что оникс - андеграунд, особенно после последней блевоты, что они сделали, меня трясет)))
Крил
А вообще, кто может чётко сформулировать определение слову "Андэграунд"?
skeptik
Цитата(andramed @ Dec 25 2006, 17:06) *
огогооооооо)))))))) смешной парень) понятие об андеграунде жесткое у него канеч) от одной мысли о том, что оникс - андеграунд, особенно после последней блевоты, что они сделали, меня трясет)))

У кого у него?, если пишешь про меня, то и обращайся ко мне dry.gif
Ну блин если ты такой крутой, то объесни какое понятие об андеграунде у тебя wink.gif
Dizz
Цитата(skeptik @ Dec 25 2006, 14:45) *
Че с табой dry.gif Мугагга.... я тоже так могу, ну скажи че не так
Если бы у них было много денег, думаю врядли бы мы увидели Фредро в Ростове))

Че сука за бред сумасшедшего wink.gif И почему эти альбомы комерческие? ты походу не врубаешься ваще че такое коммерческие альбомы. Я тебе не говорю что у них было мало денег, на пике своей популярности денег у них было нормально но они при желании могли зарабатывать еще больше. Чуваки делали музыку не для масс, а чисто для ценителей настоящего рэпа( вот что значит андеграунд), поэтому их и не крутили целыми днями по попсовому каналу Mtv, и не кто не видел в их клипах телак тресущих задницами, цепи с брильянтами и т.д вообще большенство клипов черно белые, чисто нигерские улицы где у каждого за поясом пушка и все ненавидят полицейских cool.gif Кто скажет что это не андеграунд, тому утопиться в унитазе...



вопервых,не важносколько денег у артиста))Там важно сколько денег у организатора)))
вовторых,мне кажется John H прав.После Bacdafucup II и Triggernometry,пошла посредственная работа...
По поводу того что андеграунд это не можорство,ты не прав (ИМХО).У Оникс такой имидж просто...Посмотри первые клипы 50Cent,он там в стиле Ониксов)И чё?))) :prid
Dizz
Цитата(КЕНТ @ Dec 25 2006, 17:12) *
А вообще, кто может чётко сформулировать определение слову "Андэграунд"?



Хз,обьективно давать определение не могу,но я думаю что это музон не добившийся общественного признания...То есть массовости.Вот и всё.
skeptik
Андеграунд это музыка черных нищих кварталов
Цитата
мне кажется John H прав.После Bacdafucup II и Triggernometry,пошла посредственная работа...
По поводу того что андеграунд это не можорство,ты не прав (ИМХО).У Оникс такой имидж просто...Посмотри первые клипы 50Cent,он там в стиле Ониксов)И чё?)))

Потом пошла посредственная работа, это как понять? их темы типа стали попсовые?... Я типа тебя совсем не пойму, ты говоришь, что соглашаешься с John H, а потом пишешь что
Цитата
Underground-это музон не добившийся общественного признания...То есть массовости.

Ну да первые альбомы оникса не добились массовости, а последние стали очень массовыми laugh.gif :prid
Dizz
С чего ты взял?Послдуйщие альбомы даже золота не получили...
И они не перестали быть андеграундом))

ЗЫ:Нищие не записывают рэп)))))
cycle
афтар возьми яд на полке, Underground пишется через U в начале и О в середине!
andramed
Цитата(skeptik @ Dec 25 2006, 17:56) *
Андеграунд это музыка черных нищих кварталов


та ну нахуй))) ваще честно сказать по этому вопросу мнений очень много у людишек, но уже довольно таки умные и опытные в хип-хопе люди в хип-хопе, да и ваще в любой музыке признали, что понятие "андеграунд" и понятия "нищий", "жопа", и "некачественно" не совместимыwink.gif это когда то давно артисты оставались в подземке вынужденно... щас дела в западном хопе обстоят так, что люди уже сами выбирают чего им придерживаться... андеграунд рэп (одно из объяснений) часто приравнивается к так называемому инди рэпу (независимые лейблы, вся хуйня, причем которые могут бабки хорошие (сравнительно) тоже делать, так что не зарекайтесь) или альтернативному рэпу (на многих ресурсах официально туда суют как самых типичных эзап рока или мистер лифа, ну или ваще весь лейбл def jux... можно антикон туда пихнуть, старый добрый даже rawkus и т.п.), так что это понятие довольно широкое, но оникс туда никаким макаром пихать не стоит... если люди искусственно создают ощущение у слушателей "жопинского материального положения и тяжкой босячей жизни", то это нисколько не показатель андеграундаwink.gif кстати, белые чаще лезут в колею андеграунда, нежели черные... без белого рэпа черный бы уж точно, как нас заявил в этом году, сдох бы)
skeptik
Цитата(andramed @ Dec 25 2006, 18:28) *
ваще честно сказать по этому вопросу мнений очень много у людишек , но уже довольно таки умные и опытные в хип-хопе люди в хип-хопе

Блин вот это ты тип blink.gif , чувак у тебя явно мания величия...
andramed
блядь, я все понял) я понял почему до меня домогаются))) ребята, я просто всегда так общаюсь, обыгрываю, стебусь, это все прикол, я себя тоже называю РЭППЕРКОМ! так что забейте, ну его нахуй) я и в жизни такой, ну че вы, ей богу))) ты бы вот не к словам моим докапывался, а по делу ща свое мнение сказал бы...wink.gif

насчет "умных и опытных в хип-хопе" - я не себя назвал это, вчитайся дальше в текст... странный ты)
Крил
Тут проскочило мнение об андеграунде, мол это музыка , не добившаяся признания... Неизданное? из-под полы? если так, то ответ на вопрос этой темы по поводу денег отпадает сам по себе... ХЗ. по-моему это размытоватое понятие. Андеграунд... музыка подземок? переходов? Да, тут больше вопросов, чем ответов, но по-моему, иногда именно вопросы дают больше понять , чем какие-то не совсем вразумительные рассуждения и попытки дать какие-либо ответы...
JOHN H.
Цитата(Dizz @ Dec 25 2006, 17:28) *
Посмотри первые клипы 50Cent,он там в стиле Ониксов)И чё?))) :prid


Наверное потому что он впервые засветился именно в клипе Ониксов...))) wink.gif
Финтус
Цитата(КЕНТ @ Dec 25 2006, 23:12) *
Тут проскочило мнение об андеграунде, мол это музыка , не добившаяся признания... Неизданное? из-под полы? если так, то ответ на вопрос этой темы по поводу денег отпадает сам по себе... ХЗ. по-моему это размытоватое понятие. Андеграунд... музыка подземок? переходов? Да, тут больше вопросов, чем ответов, но по-моему, иногда именно вопросы дают больше понять , чем какие-то не совсем вразумительные рассуждения и попытки дать какие-либо ответы...



Да это понятие очень многоплановое и размытое чтоб дать чёткое определение, это можно понять из интервью разных андеграунд артистов.
RadonSarK
Цитата(Финтус @ Dec 30 2006, 10:42) *
Да это понятие очень многоплановое и размытое чтоб дать чёткое определение, это можно понять из интервью разных андеграунд артистов.

А что бы дать понятие Андеграунд артистов, нужно буть многоплановым и размытым...... lol.gif lol.gif lol.gif
M16
Первые клипы 50 это стайл раскрутки Дре.
СМАРТ
У нас вой андеграунд.
В америке свой.
95% рус рэпа - андеграунд.
Не андеграунд Серёга, Баста, Лига... Может Каста тоже.
кто ещё?
(Бандэрос и Банда - РнБ, всё-таки)...
JOHN H.
Цитата(M16 @ Mar 15 2007, 02:02) *
Первые клипы 50 это стайл раскрутки Дре.


Когда 50 снял ПЕРВЫЕ свои клипы, Дре и не знал кто это... А вообще первый клип (и трэк) на котором впервые массово засветился 50 Cent - это Onyx - React.
M16
50 НАСИЛ НАМ ГАМБУРГЕРЫ, КОГДА МЫ ПИСАЛИ ПЕРВЫЕ АЛЬБОМЫ, ОН ЯВЛЯЛСЯ НАШИМ МЛАДШИМ, НЕ ТО ЧТО БЫ НА ПОБЕГУШКАХ, НО ИМЕННО ЕГО ПРОСИЛИ ПРИНЕСИ, ПОДАЙ. МЫ ЕГО ПОДТЯНУЛИ В ПРВЫЕ ТРЕКИ И КЛИПА, А ТЕПЕРЬ ОН ГОНИТ НА НАС, ПОЭТОМУ К НЕМУ В ШТАТАХ ОТНОСЯТСЯ НЕ С УВАЖЕНИЕМ.
ФРЕДО СТАР (Г.РОСТОВ 2007Г.)

А про его микстейпы известно многим, именно после них его заметил Эминем, но вот его клипы я не видел до Дре (не считая фьючеренгов).
andramed
кстати помоему полтиник - один из самых бездарных мейнстрим рэпперов, которых я слушал... ме-ме-ме на охуенные биты...
M16
Ему биты делает один из самых лучших битмейкеров в штатах.
СМАРТ
Да ну, кто?))))
M16
Цитата(СМАРТ @ Mar 16 2007, 03:16) *
Да ну, кто?))))


Че типо састрил - Остроум? Я написал, что "Ему биты делает один из самых лучших битмейкеров в штатах". Не всмысле того что я поведал, а всмысле того его треки в большенстве от минусов делают ему имя. А ты сам хоть знаешь кто ему пишет?
JOHN H.
Цитата(andramed @ Mar 15 2007, 21:40) *
кстати помоему полтиник - один из самых бездарных мейнстрим рэпперов, которых я слушал... ме-ме-ме на охуенные биты...


Не соглашусь, но спорить по этому поводу не буду)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.