Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bush Chemists meets Singer Blue&DaDaDub
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
night
не помню, поднимала ли эту тему - по-моему, нет.
нам привычно, что в реггей все прут друг у друга мелодии. и корни самых популярных и крутых мелодий часто в 70-х. но вот не встречала раньше случаев, когда рашн рутс исполнители пёрли бы их из реггея... и давно ещё послушала трек с альбома bush chemists meets singer blue long time i no smoke. и вспомнила популярную русскую песню... вобщем, послушайте. некоторые говорят, что мелодия непохожа, но по-моему копия! кто-нибудь знает, может это старая попсовая мелодия из известной группы типа бони эм? а то неясно, где Лэм это мог слышать.
а по поводу склеивания - это мой первый опыт, так что)

вот оно
digiman
мелодии у вокалистов чем-то похожи, а риддимы совсем разные.. уверен, что это случайное совпадение - альбом Синга Блю довольно редкий, чтобы кто-то из русрег им вдохновился. хотя если бы вдохновился кто - я только обеими руками за..
мне казалось раньше что вещь даб тиви "ракета с юга" инспирирована одной из первых пластинок с Дип Рута, там где Вайброникс вместе с Бони Эл
night
ясное дело риддим разный, мелодия голоса одинаковая)
да я тож за.только получился у дададаб отстой
Jahpapu
Первые строчки похожи. А вокалист дададаба наверное у Хораса Энди попытался взять фишку прирывистого голоса
Jack
Цитата(digiman @ Aug 3 2006, 00:00) *
мне казалось раньше что вещь даб тиви "ракета с юга" инспирирована одной из первых пластинок с Дип Рута, там где Вайброникс вместе с Бони Эл


мне кажется, насколько я слышал ДабТиВи (несколько трэков, названия которых я не помню), они вообще попытались повторить Вайброникс по стилю. на мой взгляд, пока что безуспешно.

кстати, звук из ДабТиви мне очень напомнил трэки из Steinbrg ReBirth (старая добра программка - музыкальный редактор). rolleyes.gif
HangDawg
По-моему, скорее Зайонтрейн, Вайброниксы всё-таки не настолько трансовые.
Anton
Когда то в 2000 году или позже чуток мы общались с володей (лэмом)...у нас был приятель неплохой художник Игорь Калыгин (потом он слился с зеленым змием)...так вот на тот момент Лэм с игорем делали музыку которую я бы сравниел с ерсквейк студио (который не аравак) + правда у него была пара песен типа огни бабилона и товарищ спектр с которым они это исполняли....
калыгин крутил тумблера у какого то жуткого приспособления весом в 50 кг и получался звук недоношенной сирены....и еще более странные звуки.... мне нравилось...
я к примеру тогда абашанти не слушал а у лэма было диска 2....
но андеграунд кто слушает а геру всегда... сначала лэма звали звук крутить к дд а потом видать он решил влиться в русский регги....
но я не оставлял попыток перевести его творчество в русло юкей и даже предлагал ему что нибудь сварганить с дигиманом
но володя обиделся на меня как то раз и затаил обиду
я его заставлял выступать и как то договорился с ибрагимом ака джа чтоб лэм выступил в ротонде....
в благодарность он дал мне попеть.....я изобразил принц фарая и привлек все внимание на себя ...володя обиделся и перестал творить с калыгиным и избегать меня.....
так что думаю ребята с регги ру не так просты.....

кстати руки вверх которые типа жили в моем районе и у которых работал один мой приятель оказывается продавали свои андеграундные творения на лейбл ниндзя тьюнс.......
digiman
///я его заставлял выступать и как то договорился с ибрагимом ака джа чтоб лэм выступил в ротонде....
в благодарность он дал мне попеть.....я изобразил принц фарая и привлек все внимание на себя ...володя обиделся и перестал творить с калыгиным и избегать меня.....////

Антоныч, почему бы тебе не возвратиться в дело? wink.gif сейчас, в отличие от 90ых, больше возможностей, доступна музыка и тд - можно делать вполне интересные выступления...
digiman
///кстати руки вверх которые типа жили в моем районе и у которых работал один мой приятель оказывается продавали свои андеграундные творения на лейбл ниндзя тьюнс.......///

мне кажется это немного другая ситуация. в случае Руки Вверх - они в попсе выдали много хитов и коммерчески успешны, и хотя бы понятно зачем они занимаются тем чем занимаются.. а московский русрег не имея каких-то больших денег с того чем они занимаются - сделали осознанный выбор что и для кого играть. учитывая насколько в мск огромна эта болезненная околореггевая тусовка, могу предположить что то что они играют - играют с полным погружением, думая что по-другому и не может быть.. да и за то время что мне приходилось как-то общаться с мск-рег создалось впечатление что эта тусовка держится не музыкой, а другими отношениями - определенному кругу тусовщиков "музыканты" впаривают несуществующий рэггей, "селекторы" - несуществующие селекции или даже "релизы", составленные из чужих мп3, как на одном сайте. а музыка там - сбоку припеку, как предмет спекуляционной торговли. эта ситуация с обидой на тебя за то что ты привлек больше внимания - конечно немыслима среди адекватных музыкантов, но вполне предсказуема в мск-рег - тусовку питают амбиции, и поэтому она очень обидчива
ras maxim
Есть песня шао бао - "купила мама коника" на cherry oh baby riddim.
Jahpapu
Да, Антоныч, давай возвращайся в серьёзный бизнес cool.gif
Anton
Желания большого нет, разочаровался я тогда в регги тусовке...
осталось 2 мысли
1. написать тексты на известные риддимы поити к кирилу трепакову и записать как мне нравится
2. если диги переедет в москву вложить 10 000 $ в технику и сделать саунд систему (набрать дредластых студентов из африки в качестве мс да и самому говорить в микрофон)

но лень....
хотел завершить на юсман риддим (вармонгер риддим) вейни джаретта тест
пой душа моя господу песню радости песню веселья....
но ...
выбиваю деньги за проделанную основную работу в сельском хозяйстве
весь в склоках и интригах
Jahpapu
Антон, лучше ты к нам приезжай. Не далёк тот день когда ростовские продюсеры и селекторы станут самыми крутыми. cool.gif
ras maxim
Антон,а ты правда выпускал альбом, или мне показалось?
Anton
нет макс я не выпускал альбомы но пару тройку песен записал...

я думаю что ростовские самые крутые
Anton
не скажу что мне это нравится но мой товарищ это делал в 96 Медуза 7 - какой то даб
http://ifolder.ru/89411
моего влияния здесь нет
Anton
А вот песенка 95 года... я в начале 94 уехал в германию.... но здесь четко ощущается мое влияние.... именно такого саунда я от Киры добивался....
http://ifolder.ru/89435
а общие записи до 94 Кира зажал и пока не дает говорит что будет их выпускать...
там есть киллер хау ай лайк май притти герл риддим похож на джони кларковский янг ребел лукинг фор трабл
ras maxim
//А вот песенка 95 года... //

Круто, у нашей группы (Цирк Сатаны) тоже есть подобные песни, там такой бас бу бу бу и бэкбит рокерский, надо только хорошо сыграть и записать правильно.

А кто это Кира? И что за американец поёт на этом треке? И почему у Куки на фтп сервере в папке "русский реггей" лежала папка "Антон" и там песен 15, интересно, кто это.
digiman
Кира - это Кирилл Трепаков из группы Медуза севен, помню такую группу - ее ставил Борисов в Экзотике как раз году в 96-97, и птюч писал что они выпустили альбом "электро-эмбиент-даба" - но то что Борисов ставил, к дабу очень далекое отношение имело. еще вроде кое-какой электронный даб иногда делала группа Виды Рыб - мне у них нравился брутальный даб-трэк, где в конце хрюкали свиньи. но самое по духу похожее к дабу было у группы Е-338, - Антон, ты случайно с ними не знаком?, их звали Виталик, Гарик и Ярослав
Anton
нет с е-338 не знаком.... а виды рыб наверное друзья кирилла но мне такая музыка не нравилась...
а кирилл ушел правда в амбиент тогда и делал много чего я не воспринимаю вообще....
сейчас он все что хочешь делает к ниму приходят и он помогает и записывает....
ему до пизды в молодости он делал аранжровки к песням звездинского, потом для наны, бутусова, вертинского и наверное много чего еще....
если буду что то писать пойду к нему....

максим,это сам кирилл пел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.