Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правда Жизни: Поколение R&B
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > R'N'B
Вит
"Правда жизни" - один из самых известных за рубежом проектов глобального MTV. Стартовавший в США в 1998 году документальный сериал исследует темы, вызывающие наибольший интерес у молодежи в данный конкретный момент и в данной конкретной стране. На этот раз речь пойдет об R&B. Тема, которая уже давно волнует и любителей, и ненавистников этого лайфстайла. Своим мнением поделятся многие известные представители R&B и Hip-Hop тусовки: Лигалайз, Батишта, Александр Толмацкий, DJ Dlee, DJ Phil, а так же простые люди, которые ходят на R&B тусовки и слушают эту музыку.
Смотрите "Правду Жизни: Поколение R&B" на канале MTV-Россия в этот четверг в 20:00, в субботу в 19:00 и в воскресение в 15:00.
СМАРТ
В какой это четверг, что был или будет?

Ох, правильная тема для программы! Пусть взглянут изнутри.... в пустое содержимое)).
Волхв
Хуева туча айрынбишнегов и ни одного рэппера... Та ещё передача будет... Наверное расскажут про то, какие рэпперы смешные мудаки... smile.gif
sad.gif
Волхв
Батишта про рэпперов:

Ну так вот, представь такую картину, какой нибудь пафосный клуб в Москве и мы стоим на входе. Такой V.I.P. проход, фэйсконтролер нас пропускает. И тут бегут в широких штанах нереальные такие чуваки, с бейсболкой набок, с флагом.

И такие: УРААААААААА!!!, за РЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭП!!!.

Я: пацаны, тормозите, а вы кто такие?

- Да мы рэпперы…

- А вы куда бежите?

- Да нам по-хуй, мы бежим! УРАААААААА!!! И убегают

Мы тусуем в клубе, в 5 часов выходим, каждый по своим машинам на стоянке. И тут эти же чуваки бегут: УРАААААААААА!!! Только в другую сторону.

- Ребята, а вы откуда и куда?

- Да нам по хуй, мы бежим, УРАААААААААА!!!

И бегут, т.е. броуновское движение, нам абсолютно не понятное.
СМАРТ
Не беспокойся, Волхв....
РнБ движение покажет ся, врядли, с хорошей стороны))
"взглянут изнутри.... в пустое содержимое".
Вит
Цитата(СМАРТ @ Jul 9 2006, 23:09) *
В какой это четверг, что был или будет?

Ох, правильная тема для программы! Пусть взглянут изнутри.... в пустое содержимое)).
В этот четверг - 13 июля


Цитата(Волхв @ Jul 10 2006, 01:00) *
Хуева туча айрынбишнегов и ни одного рэппера... Та ещё передача будет... Наверное расскажут про то, какие рэпперы смешные мудаки... smile.gif
sad.gif
Ну во-первых передача про R'n'B и естественно что куча аренбишников, а потом что Лигалайз запел R'n'B???? Да и Батишта тоже R'n'B не поет, ну разве что у него группа рнбишная (Банд'эрос)


Надеюсь они все-таки покажут наше R&B поколение с лучшей стороны а не так как это сделали в сериале Клуб
Волхв
Цитата(СМАРТ @ Jul 10 2006, 02:17) *
Не беспокойся, Волхв....
РнБ движение покажет ся, врядли, с хорошей стороны))
"взглянут изнутри.... в пустое содержимое".

А я уверен, что с хорошей стороны, т.к. этот канал в настоящее время занимается продвижением R&B культуры и передача эта явна сделана по инициативе Толмацкого. sad.gif

Цитата(Вит @ Jul 10 2006, 10:01) *
Ну во-первых передача про R'n'B и естественно что куча аренбишников, а потом что Лигалайз запел R'n'B????

Лигалайз ныне является собственностью директора R&B-клуба и по совместительству продюсера упомянутого тобой сериала. sad.gif
Арс
Цитата(Волхв @ Jul 10 2006, 01:00) *
Наверное расскажут про то, какие рэпперы смешные мудаки... smile.gif
sad.gif

Ебать приколол))))) Никогда не думал о себе как о... смешном мудаке biggrin.gif smile.gif)))))))))))))))))))))))))))
Тинка
ну чтож смотрела я седня случаем эту правду жизни фууу пипец бегал тупой чувак с тупыми вопросами!и знаете речь о сексе в туалетах и на танцполе херня какаято за впринципи долгое клубление я ни разу такого не наблюдала !а показав московский клуб и контингент его я вообще упала в ужас как будто не москву а колхоз село показали ужасно одетые люди страшные толстые телки двигают салом фее мерзость!только радовали не понятные а точнее неувиденные слова о модных тачках пафосе и бриллиантах!улыбнули так вообще
Волхв
Первая половина - гавно какое-то. Но в конце интересно было, с момента, как появился Дли.

Удивило, кстати, то, что пол программы треки Фактори играли.
Jemma
Мне программа в целом понравилась, т.к. это неплохая журналистская работа, но, конечно, R&B можно было бы рассмотреть еще оч. со многих сторон. Появление Дли порадовало, было бы еще оч. хорошо, если б он рассказал, как все начиналось, т.е. не только про "Летучую мышь", нои про "Мост", "Марику", про соперничество промоушен-групп, про команду Толмацкого и т.д. Но, наверное, еще будут вдальнейшем такие передачи, можт, че и расскажут. Еще можно было б посетить не только "Инфинити", но и хотя бы "Би-клаб", а еще кафе и новый ресторан, посвященный R&B. Тем, короче несчетное количество. Ну в принципе, это была первая передача про R&B, многие ваще не в курсе, что это такое и чем оно от попсы отличается. Хорошо, что ее вообще показали, хоть разъяснили чуть-чуть людям. Хотя точно так никто и не сказал, что такое R&B, все только расшифровывали аббревиатуру и что-то типа "Супер" отвечали. Но ничего, все еще впереди.
Jemma
Блин, совпадение: у Tony First д.р. в тот же день, что и у меня.
Zack
Когда смотрел передачю долго смеялся))) Такое ощущение, что имхо те кто её делали, ваще ничего об РнБ не знают! Как будто РнБ это кучка мажоров, которое ходит в клубы и тратит деньги!
Jemma
Цитата
Когда смотрел передачю долго смеялся))) Такое ощущение, что имхо те кто её делали, ваще ничего об РнБ не знают! Как будто РнБ это кучка мажоров, которое ходит в клубы и тратит деньги!
А в России/Ростове это разве не так??? dry.gif
Zack
В России может и так я не люблю такие мажорные "типа РнБ" тусовки, на которых покругу крутят старые заезженые трэки! И по этому мне было смешно смотреть эту передачу, там люди говорят так как будто такие злостные фаны РнБ! Я не удевлюсь если они не знают, того же Маркуса Хьюстона))
Вит
Цитата(Zack @ Jul 25 2006, 16:05) *
В России может и так я не люблю такие мажорные "типа РнБ" тусовки, на которых покругу крутят старые заезженые трэки! И по этому мне было смешно смотреть эту передачу, там люди говорят так как будто такие злостные фаны РнБ! Я не удевлюсь если они не знают, того же Маркуса Хьюстона))
А я не удивлюсь если на этом форуме мы с тобой вдвоем знаем кто такой Маркус)) Если кого обидел извините)))
А вообще как мне объяснили передача - чистый стеб, просто постегались над R'n'B поколением))
Zack
^ так и есть))
MZ Brilliance
Да...хорошая такая была передача,правдивая...меня очень заинтересовала...)))Конец мне особенно понравился...реалистичный такой...трусики Sexy на фоне старых многоэтажек окраинцы Москвы...)))
Вит
Вот нашел на одном хорошем R&B сайте InDaRnb статейку! Я согласен с автором!

Вы смотрите в зеркало. Кого вы там видите? А может то, что вы видите – ложь, может быть вы ошибаетесь?

Канал MTV, так уж получилось, формирует мировоззрение молодого поколения, и взгляд на это самое молодое поколение со стороны. Это форматы, рамки, но мы их принимаем и в ус не дуем. Нам так нравится. Я специально говорю МЫ, чтобы не казалось, что это слова злобствующего консерватора. Я подпишусь под всем, что припишу нашей молодежи. В целом, стоит смириться. Выбрал путь, по нему и иди.

Вот мы все ходим в клубы, носим дизайнерскую или псевдодезайнерскую одежду, мы смотрим на то, как живут сильные и красивые мира сего, и стараемся повторить увиденное, и мы забавны в этих попытках, а некоторые даже жалки. А еще про наши попытки снимают телепередачи. На том самом пресловутом MTV. Именно благодаря одной из передач, о нас, о вас, поколение InDaRnB, я сейчас сижу и крапаю вам это послание.

Называется просто, «Поколение R'n’B». Раньше было поколение Pepsi, теперь его делят на отдельные части. R’n’B мальчики и девочки (именно так, а не мужчины и женщины, по мнению канала MTV) – представители самой популярной и быстро развивающейся субкультуры в Москве и иже с ней. И с этим нельзя не согласиться. И об этом нужно говорить и писать, это нужно объяснять и это нужно показывать. Но не так же.

Молодая девушка, ну или девочка, кому как нравится, каждый день выходит из подъезда собственного дома, погулять там или за хлебом, не важно. А у подъезда с еще большей периодичностью сидят пожилые и не очень женщины, бабушки, да кто угодно. Пройдет такая фифа мимо этого подъездного собрания, да как вызовет шквал бранных слов полушепотом. «Вот, молодежь пошла, напялила на себя, не одежда, а полоски какие-то». Ну и так далее по списку. Идет девушка и удивляется, что я им плохого сделала. И, в принципе, черт бы с ними, с «судьями», привыкли уже. Плохо другое. Плохо, когда главный музыкальный канал страны, который сам, кстати, прививал и продолжает прививать любовь подростков к R’n’B музыке, выпускает в эфир програму, после которой самому хочется сесть у подъезда с этими прожигателями дворового досуга и начать все охаивать.

Так нельзя, господа. Вкратце для тех, кто не удосужился посмотреть это творение собственными глазами. Передача из рубрики «Правда жизни» (если не ошибаюсь). Рассказывается в ней о новомодном и повальном увлечении нашей поросли R’n’B музыкой и стилем жизни. Все в картинках и с пояснениями. Вот, собственно, и все. Целый час с экранов показывают и рассказывают о том, как молодежь впитывает в себя культуру «дорогой жизни». Но то, как это оказалось сделано, как показано и что рассказано, ужасает и кидает в жар.

Все мечтаю посмотреть на себя со стороны. Вот у вас была возможность сделать это, посмотрев данный шедевр. И если то, что показано – правда, то убейте меня сразу. Ну, во-первых, среди большого количества опрошенных девушек и молодых людей, чьи речи были засняты и показаны, не имеют понятия, что значит R’n’B. С этим уже все смирились. Ладно, пусть будет «богатые и красивые». Сойдет. Далее. В начале программы типичная R’n’B девушка проводит показательный поход по магазинам в поисках такой же типичной одежды, как и она. Вместе с ней оператор. Вопрос. Девушки, вы что реально ТАК ходите по магазинам и выбираете эти безвкусные вещи по принципу «ой, вот эти шортики блестящие такие клевые»? Начинаешь сомневаться в отлаженной работе головного мозга. Если это так, то, девушки, не подходите ко мне в клубе, я лучше напьюсь и буду разговаривать с барной стойкой.

Еще. В следующей части передачи парочка молодых ребят учат всех нас «снимать» девушек перед походом в клуб. Они такие, цари, на кабриолете, красавцы. Подходят к одним, к другим, у всех дам реакция одна – нервический смех и красное от смущения лицо. Хороши RnB королевы. Да и парни клеят, словно не в Москве, в самом дорогом, кстати, городе мира, а в деревне возле магазина. Все то, что я как смог описал – только прелюдия. Дальше действо перемещается в эпицентр любой субботней ночи, в ночной клуб.

Это неописуемо. «Красивые и богатые» 15-17 летние подростки рассказывают, как все в клубе «круто». Это ничего, что они не могут связать и трех слов, косноязычие чистой воды. А ведь это все воспримут как типичный пример, как правило. Заядлые тусовщики рассказывают о том, как стало трудно проходить face контроль. Дают советы, как сделать так, чтобы вас впустили, причем с таким лицом делают это, что кажется, будто не пройти в клуб – хуже собственной смерти. Господа, вы действительно этим одержимы?

Заключительная часть программы посвящена тому, что происходит в ночных клубах непосредственно внутри и после клубов. Танцы, больше похожие на шабаш не очень хорошо накрашенной нечистой силы (люди, действительно умеющие танцевать, — островки среди серого океана). Один из таких вот «танцоров» позволил MTV поснимать у себя дома, где проходила типичная домашняя after party. Пьяная насмерть молодежь сливается в едином желании, пардон, совокупиться. Смотришь на это, и становится мерзко.

Искать, к чему придраться, я могу нескончаемо. Легче подвести итог. Исходя из того, что нам показали, R’n’B поколение – стадо необразованных, некультурных и безнравственных подростков, поклоняющихся материальным ценностям, словно идолу. Они не читают книг, они сдадут собственных родителей за VIP карточку в любимый клуб на целый год. Они те, кто, по словам господина Толмацкого (куда же без него), подрастут и будут править ситуацией в стране, золотой фонд, будущее России. «Будущее», которое по-русски говорит с ошибками.

А теперь я вернусь к тому вопросу, который я задал в самом начале. Кто мы? Мы – отражение в зеркале или телевизионная картинка? Эти два варианта отличаются или нет? Если ТАКИМИ вот нас видит MTV, то что же мы реально из себя представляем. Каждый из нас уверен в собственной правоте, в том, что он или она – умный и достойный человек. Но это твое мнение, а мнение других? Мы все социальны, члены общества, как никак, и мнение других важно. А после таких передач, можно в легкую почувствовать себя деградирующей особью. Не хочется верить, что то, что показали под вывеской «Поколение R’n’B», является чистой правдой, что мы хуже, словно картинка. А иначе, мы утонем в собственном невежестве.

P. S. Господа, давайте бороться за чистоту образа, раз мы этот образ поддерживаем и создаем на глазах изумленной публики. Будем честными перед собой. На нас смотрят и по нам судят других.

Текст: Lo-Fi

www.indarnb.ru
Zack
Та статья ваще качёвая! Все написано по делу!
DEM84
Да, статейка хорошая. Жалко все-таки, что я не посмотрел программу эту)
Zack
^ дык её в инете можно найти и скачать! Советую посмотреть, лучше кэмиди клаба)))
Jemma
Цитата
^ дык её в инете можно найти и скачать! Советую посмотреть, лучше кэмиди клаба)))

Прикинь, как он задолбается ее качать! У меня на компе записано, могу позаимствовать, на DVDомещается вся программа.
Zack
^ ну да я чё-то не подумал!
Joli%)
всё наигранно... ребята играют роли и всё!! очередное телевизионное ШОУ!!!!!
РоdЯ
Да думаю пройдёт это щас уже EMO Обороты набирает и уже правда жизни о них сюжеты делает,говняя их какую-то ни было культуру,просто так удобно масс-медиа,они создают своего потребителя и потом им манипулируют,статья хороша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.