Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic Reggae
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
HangDawg

Готичность мне девушка подтвердила, теперь нужно подтвердить реггейность ))
Откритикуйте, пожалуйста ) Построже, это первый мой трек вообще и хочется сразу все ошибки учесть.
нормальное: http://irie.nm.ru/HangDawg-Gothic_Dub.mp3 [2.85MB]
низкое качество: http://irie.nm.ru/HangDawg-Gothic_Dub_low.mp3 [913KB]
digiman
HangDawg
Да-да, все знают, что готы - пидоры, лучше откритикуй трек %)
digiman
надо убрать готичные органы, а с ними сложно что-либо критиковать
HangDawg
Хм, ну дык если их убрать - это уже не готик даб. Но, в принципе, щас заменю на клавиши, хотя б с технической стороны...

Не, умолчальные клавиши во фруктах страшненькие. Ну да ладно. Значит, на реггей это не похоже?
digiman
а зачем тебе "ГОТИК даб", Федор?
ras maxim
Ну это похоже на обычный ЮКей даб, риддим жёсктий. Так любой даб можно назвать Gothic, это уж дело названия. Орган стрёмный вышел. HangDawg а ты можешь мне прислать ФЛП файл и я чуть чуть подправлю, а.

Мне кажется, я повторю, что идея готик реггей пришла мне в голову сама, когда я пытался одну готшу привлечь к реггей через альбом Саентиста про вампиров. Ну это не получилось, она ненавидит реггей. Хотя она кому угоодно может прийти.

Ксати у Wailers Band (видимо того, что осталось от Вэйлерс) есть даб трек под названием "Gothic". Ещё у Ли Перри есть убойный трек Where You Gonna Run To, тоже с такими же мотивами.

Ещё я читал, что готишная кулььтура пошла от какого то фильма 70-х про вампиров, и к этому фильму был саундтрек какогото исполнителя который начинается на Bau.. или Ba... что то такое. Так вот, его кто то назвал "готик реггей", я послушал, чтобы убедиться - это какой-то скучный степеер без мелодии минут на 7. Ну что то от реггей есть, конечно.
HangDawg
2 digiman
Готичьный реггей - это забавно ))

2 ras maxim
Могу, скажи мыло %) А что стрёмного в органе? Сам звук? Мелодия?
ras maxim
Сам звук, сразу слышен фрутилупс, ну мелодия конечно тоже не крутая, но нормальная. Пришли на antirasta yandex ru
digiman
ну собственно Макс повторил то на что я осторожно намекал ;-). если в рэггей есть "орган", то он там другого свойства - небольшой инструмент, а не такой четыре метра в высоту как в соборе Св Петра.
еще мне кажется басслайн может быть поразнообразнее, например в тех местах где у тебя "зависалово" круто сделать чтобы он играл более высокие ноты, ну знаешь там как у Гасси Пи иногда.. и хэт круто поразнообразнее сделать.. и кое где кик неритмичный - вначале он как-то скомканно вступает, и в конце где такие брэйки - брэйки эти немного затянуты
Макс выложи когда сделаешь свою версию
ras maxim
А почему бы не сделать орган как в соборе?
Jahpapu
хэты и снейр поярче. И бас чуть уменьши, помоему зашкаливает немного. А орган надо ещё более церковный делать, знаешь такой с медленной атакой, когда нота нарастает. smile.gif А в принципе действительно так можно много юкей песен под готик реггей подогнать, даже мой утренний гром biggrin.gif
digiman
не пойму я вашу идею с церковным органом.. если Хэнг согласится, проще каждому по ремиксу замутить, станет ясно кто что имеет ввиду..
Jahpapu
А Дигиман тоже хочет сделать ремикс?
digiman
да-да, он хочет
Jahpapu
Блин, я думал ты скажешь: Дигиман не хочет, Дигиман делает!
digiman
Jahpapu, ты где кстати пропадал? по Ростову ходили очень противоречивые слухи о твоем исчезновении. одни говорили ты уехал в Вешки на День рожденье Шолохова, другие - ты улетел в Англию на концерт Элтона Джона, третьи рассказывали и вовсе что-то невероятное..
Jahpapu
Мне просто телефон отключали. unsure.gif Я тебе несколько дней назад на мобильник звонил, но ты не поднимал трубку. Теперь я им опять перестал пользоваться.
Roma-An
Я бы туда еще побольше всяких клавиш и персуссионных звуков наложил, как у Джа Ворриора, Доги или у других...
Jahpapu
http://www.versionist.com/musicitem/11027

Вот, я сделал с удочкиным трэк, который можно подписать под готик даб.
HangDawg
Такой оган куда лучше, ага. Просто у меня сэмплов довольно мало.

Максим, кинул тебе файл ещё раз, проверь. Тот, оказывается, не дошёл, а демон яндекса у меня как спам фильтруется.
ras maxim
Вот моя версия http://www.versionist.com/musicitem/11080
в дабовости я почти уверен, а гениальность моя нуждается в подтверждении. Ещё я придумал текст, но на эту версию его не начитаешь.
HangDawg
Ну раз нуждается - подтверждаю, жалко, что ли %)
Roma-An
Верия Макса более живая, хотя у Хэнга саунд более напоминает юкейский...
digiman
крепко сделано, но мне кажицца что всякие атмосферные эффекты в рэггей всегда лишние, они превращают его в декоративную западную музыку cool.gif
HangDawg
Ну дык готика - это и есть декоративная западная музыка, тут компромис какой-то неизбежен %)
digiman
нет. атмосферность это свойство саунда и к готике это никакого отношения не имеет.
HangDawg
Ну, я к тому, что - вспомни, например, дарк амбиент. Это к готичным стилям относится.
night
послушала версию максима. страшно не нравится мелодия. хотя смахивает на саунд трек к фильму "труп невесты" а ведь там эта самая готика. только это отстой, имхо) а то доля не раздражает. даже странно. очень понравилась.
но федь, видимо, моё хобби - попсовый рэп, а не готичный реггей=))
ras maxim
Дигиман, сделай тоже готик даб. Я единственный трек, сделанный тобой слышал - Rebel
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.