Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Britney Spears - I'm A Slave 4 You
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Roma-An
.WAV version:

http://www.yousendit.com/transfer.php?acti...FCF6A651F4A0326
HangDawg
Забавно )))
HangDawg
У меня, кнешна, плохо со слухом, но, по-моему, легло ровно ) А ты не пробовал дилэев/ревёрбов чуть-чуть на капу понавешать? А то она сыроватая какая-то.
Roma-An
Спацибо за конструктувную крутику, Хэнг. Вот здесь вторая версия, там я вроде лучше сделал:

Britney Spears feat. Buju Banton, Sizzla & Capleton - I'm A Slave 4 You (007 Shanty Town Riddim)

http://www.yousendit.com/transfer.php?acti...83DFD8A0EB3BBE4
HangDawg
Вау! Всегда мечтал послушать Бритни в дуэте с Сиззлой )) качаю.
HangDawg
О! Вот это офигенно! Сиззла на бэках рулит %)
ras maxim
Роман, ты приколист. Я помню, ты давно загоняешь по этой теме. А с чего началось?
ras maxim
Откуда ты акапеллы берёшь, Рома-Ан?
digiman
круто! Ромыч как ты это делаешь? неужто все капы без доработки так совпадали с инструменталом?
Roma-An
Спасибо! smile.gif

Hang: я примиксовал сиззлиных бэков, чтобы не так скучно было Бритни слушать... Эха тоже после твоего совета наложил немного. Спасибо за конструктивную критику!

Максим: да вот обнаружил я недавно в Дайрэкт Коннэкт более десятки интересных капов (Щас пытаюсь Таню под ридим Вэйна Маршала подогнать). В последнее время часто слушаю Шанти Таун. На него уже сделал коротенький дабплэйт с Баунти Киллером... Там про ганжу... Для прикола вмиксовал кусочак Бритни. Понравилось... А потом вдруг стукнула мысль сделать ее чуточку менее попсовой...

Ром, они чуточку доработаны, т.к. кап НИКОГДА не совпадает с инструменталом. Надо делать либо питч (мне очень повезо, т.к. просто чуточку замедлил кэп и говол Бритни лег в тональность 007), либо тайм стрэчинг (Бужу, Сиззла, Кэйпльтон - так как они орут и поэтому я решил на тональность положить и оставить голоса без малейших изменений. Голоса не влезали в такт ридима и я вместо питча чуточку ускорил их при помощи тайм стрэчинга. Сиздел и примерял с играющим винампом). Ну а потом можно долго веселиться до последнего миксдауна! Это можно назвать спешалом. Как дабплэйт ставить...
digiman
вот я видел как-то по ТВ опыт - человек, совершенно не певец, приходил в студию, и что-то там напевал под фонограмму, при этом даже старался специально не попадать в тональность. потом над его капой работал звукореж, показывали монитор, звукарь что-то там передвигал мышкой похожее на точки в КулЭдите... и в финале получался трэк с весьма крутым вокалом, без ошибок в тональности..
интересно такие фокусы и правда возможны? это ж наверное жутко кропотливая работа.. или может в репортаже все это утка была..
Roma-An
Ром, я думаю это действительно возможно... Есть программы совмещающии питч и таймстрэчинг...

Да, кстати, check your mail wink.gif
ras maxim
А я тоже эту программу видел. Поэтому многих артистов невозможно слушать вживую, т к петь они не умеют.
Roma-An
Цитата(digiman @ May 31 2006, 03:19) *
вот я видел как-то по ТВ опыт - человек, совершенно не певец, приходил в студию, и что-то там напевал под фонограмму, при этом даже старался специально не попадать в тональность. потом над его капой работал звукореж, показывали монитор, звукарь что-то там передвигал мышкой похожее на точки в КулЭдите... и в финале получался трэк с весьма крутым вокалом, без ошибок в тональности..
интересно такие фокусы и правда возможны? это ж наверное жутко кропотливая работа.. или может в репортаже все это утка была..


Интересный линк на эту тему. От Расса Ди... Посмотри там видеофайл. Очень интересно!...

http://www.celemony.com/cms/index.php?id=256
digiman
да, я уже закачал себе эту прогу, поставил, попробовал. работает не совсем так как хотелось бы - например ни одну из имеющихся у меня акапелл она не распознала как монофоническую. хотя партии всяких инструментов распознает корректно
Jahpapu
Эта программа есть на двд, который я тебе до сих пор не вернул unsure.gif
Roma-An
Цитата(digiman @ Jun 2 2006, 17:20) *
например ни одну из имеющихся у меня акапелл она не распознала как монофоническую.


Ром, а она в 2-х каналах? Изначально в мп3? С винила?

Кстати, если мне не изменяет память, на альбоме Сандино, который ты мне когда-то давным давно прислал, была одна очень неплохая акапелла...
digiman
там фишка в том, что прога анализирует вав-файл и потом открывает его либо как "монофонический", либо как "полифонический/перкуссионный". в первом случае файл получается разделенный на кусочки - ноты и этими нотами удобно манипулировать - прям можно одну мелодию трансформировать в совсем другую, а во втором случае файл тоже делится на кусочки, но стоят они все на нотной линейке на одинаковой высоте и когда кусочек двигаешь выше или ниже - получается грубоватый питч.
я открывал в том числе и эту сандиновскую капу и разные мп3 - но видимо потому что в капах есть всякие бэки, иногда посторонние звуки, реверы - прога анализирует их как полифонические файлы
ras maxim
Джапапу, как она называется эта программа?
digiman
Melodyne
ras maxim
пришлите мне её вместе с фильмами про реггей и записями саундсистем.
ras maxim
уже не надо, я её и так достал
prophet zulu
Если не трудно, выложите кто-нибудь Britney Spears - I'm A Slave 4 You, 007 Shanty Town Riddim (Mixed by Roma-An), а то ссылка не работает вроде.
night
да, присоединяюсь, мы просто с зулу опоздали)
Roma-An
Britney is back smile.gif

http://www.yousendit.com/transfer.php?acti...990447422EE8CA2
night
эх. жаль, слышно, что старушка бритни поёт в другой тональности. то есть у неё мелодия в другой гармонии. ну вощем сечёте? её трек с самим инструменталом с дикими модуляциями, и фишками типа гармонического мажора. надо чонить попроще накладывать на неродной минус.
а так мне оч понравилось!!!! главное. ведь этого всего почти незаметно!) класс
Roma-An
Спасибо, Night!

Да, верно... "Поёт" она не совсем правильно (да и Сизла не совсем подходит), но ведь в этом-то весь прикол и заключается! Утешает лишь то, что у других машаперов зачастую хуже выходит... И продается это на семерках... Недавно купил семерку-машaп, где голос Мэри Джей Блайж наложен на Истанбул ридим... Не знаю, начало вроде подходт, зато потом начинется полный кошмар... Не, моя Бритни лучше поет, чем с истанбуловская Мэри... Еще утешает то, что малышка Бритни вообще петь толком не умеет, в отличие о старушки Мэри... А у нашего дорогого и любимого кумира Сиззлы недавно вышел вот такой вот семидюймовый сингл:

http://www.soundquake.com/mp3/6328339031923234891.mp3

Я думаю все поймут о чем я, прослушав этот коротенький сэмпл...

Так что все не так уж и мрачно... Мадонна гораздо лучше под фишэрмана поет, чем Бритни под "Шанти Таун"... А самую высокую оценку получила Эрика, поющая под ридим Вайброникс... Еще многие очень хорошо отозвались о Катти Рэнкс с Ву... smile.gif
HangDawg
А мне больше всего Мадонна понравилась. Похер, что не везде в ноты, зато как душевно! А на хипхоп в принципе проще капы класть, особенно на олдскул.

Сиззла - это жесть )) Наверное, он пошёл на попсовую дискотеку, нажрался там, а потом пел, пока отливал в туалете, и его кто-то записал на диктофон.
ras maxim
Romaan, а что это за Истанбул риддим? Это не от старой джазовой песни "Istanbul" происходит? Мне она как то понравилась и я джае хотел регги версию сделать.
digiman
а я почему то не слышу особого диссонанса в чуне с Бритни - бывают такие дикие диссонансы даже на родных риддимах с родными вокалами, что вещь ставить невозможно, да и вполне сильные певцы могут умышленно не всегда попадать в тональность, особенно если сравнить несколько разных версий на один риддим.. так что здесь - в пределах допустимого
Истамбул-Константинополь у меня есть в исполнении Оркестра Венгерского радио на 8" пластинке
ras maxim
Да ман, это вроде та песня.. (istanbul) Только я слушал её в исполнении Four Lads.
ras maxim
Я искал и нашёл тут вот что http://www.tram11.ru/phpBB2/viewtopic.php?...f0b1ae0acfe93d4
неврубовые люди открывают для себя riddim culture и versioning
night
диги
когда специально не попадают, это слышно) но я вообще оказывается неадекватная.
а я остальные ещё не скачала, пойду слушать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.