Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Record Factory label mix
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
digiman
сделал нарезку из некоторых вещей лэйбла Record Factory. Лэйбл ямайский, существовал с начала по середину 90ых, принадлежал продюсеру Bunny Gemini, у которого в 80е был лэйбл BunGem. По саунду похож на Penthouse, Digital B того времени.
Большинство Версионз на этом лэйбле своеобразные - и не дабы, и не инструменталы. Оператор брал инструментал риддима и поканально все вокалы, которые были записаны на риддим, и во время микширования выводил поверх риддима кусок то от одного, то от другого вокала, без эффектов.

Record Factory label mix

1. LT - Remember The Days (Record Factory 7")
2. Junior Timba - Positive Living (Record Factory 7")
3. Version (Record Factory 7")
4. Admiral Tibett - Never Overcome (Record Factory 7")
5. Junior Cat - Keep It Up (Record Factory 7")
6. Version (Record Factory 7")
7. Version to Tumpa Lion - Woman Is A Collage (Record Factory 7")
8. Tony Tuff - Find My Girl (Record Factory 7")
9. Version to Yami Bolo & Pluggy - Free Man (Record Factory 7")
10. Yami Bolo & Pluggy - Free Man (Record Factory 7")
11. Steve Machette - Hell Down Yah (Record Factory 7")
12. Junior Timba - I'm Crying Out (Record Factory 7")
13. Version (Record Factory 7")

16:28 m, 128 k, 15 Mb

микс лежит ЗДЕСЬ
DEM84
Ща качну)
HangDawg
Как это без эффектов? %) Там делэи навешаны какие-то с реверами. Вон, на той же версии Тампа Лаяна.
Микс отличный smile.gif Tony Tuff - Find My Girl вообще офигенно.
И лейбл тоже отличный, мне с него почти всё нравится %)
digiman
да, там есть реверы, но они не так выражены как в dubwise, дабом такие версии я бы не назвал. такого типа версия у меня есть на Слагги Рэнкс "Но Мани На Ран", ну может еще парочку найдется если постараться вспомнить
HangDawg
Ну дык, кажется, в дансхолле начиная с конца 80-х "дабы" не дабовые.
Например, от Джаммис версии на Tiger - Dealing или Triston Palmer - How Can We Live; от Экстерминатора: Quench Aid - Sunshine Lady.
digiman
так ты приводишь пример версий, а не дабов. версии без дабвайз и в 70е встречались нередко, особенно у тех кто не был связан с Кинг Табби/Джамми/Саянтистом.
а в нач 90ых у Гасси Кларка и Хтм еще были очень хорошие дабы
digiman
кстати, что тебе интересного еще попадалось с Рекорд Фактори из той половины что не-рагга?
HangDawg
Эмм. Там тоже куски вокала с минимумом эффектов. Или я тебя неправильно понял. В чём разница между этими и теми, что у тебя в миксе?

//кстати, что тебе интересного еще попадалось с Рекорд Фактори из той половины что не-рагга?//
не-рагга - в смысле не диджеи? В общем-то такого мощного как эта вещь Тони Таффа даже близко нет %)
Неплохие, на мой вкус, Phillip Fraser - Bring In The Gun на риддим Gunshot; и Admiral Tibett - Never Overcome на King On The Controls (или он как-то иначе называется?)
И очень мне нравится забавный риддим, какой-то хипхоповыЙ, на который Ninja Man - Charles Hyatt.
digiman
///забавный риддим, какой-то хипхоповыЙ, на который Ninja Man - Charles Hyatt.///

я сначала думал его включить, но он действительно слишком выбивается из рэггей, и я передумал. мне на него нравится Bigga Boss - Ah Who.
еще на РФ была очень хорошая версия Real Rock - особенно круты D Brown 'Seashore' и M Roze 'Oncey Boy', правда Роуза в диси доступна слабоватая альбомная версия

/// Эмм. Там тоже куски вокала с минимумом эффектов. Или я тебя неправильно понял. В чём разница между этими и теми, что у тебя в миксе?////

похоже мы все запутали wacko.gif ... проще говоря Версии в рэггей с 60ых и до сих пор - это в основной массе либо "инструменталы" либо "дабы". а такие версии где играются кусочками вокалов поверх инструментала - исключительный случай. вспомнил еще один - john krow riddim
HangDawg
Ну да, их не так много, но, по-моему, это не специфика лейбла, а специфика времени. Ну, т.е. здесь подобных, конечно, больше, чем где бы то ни было, но, думаю, это как раз из-за временных рамок существования лейбла smile.gif
Roma-An
Такой бодрящий микс... Супер! Мне очень понравилось... smile.gif
Roma-An
Диги, микс не просто классный, а просто охуительный... Часто на улице в ушах слушаю... "Ритарн то ди дээээйс... Ритарн то ди гуд ол дэйс" Вааще суперубийственнo! :angel
СМАРТ
Цитата(DEM84 @ May 27 2006, 10:28) *
Ща качну)



hah.gif lol.gif
КОРЖ
качаю уже)))))))))соблазн велик)))
digiman
спасибо, Ромыч! на днях залью микс на три риддима с Blacker Dread
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.