Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: King Jammy хочет убить Scientist-a
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
digiman
Вот такую вот мерзкую новость обсуждают почти две недели на БиФ.
http://www.bloodandfire.co.uk/db/viewtopic...t=14483&start=0

Сыр-бор разгорелся из-за старого (2003) судебного иска Саянтиста к лэйблу Гринсливз и создателям видео-игры Grand Theft Auto 3, которые использовали музыку из альбома Саянтиста без его ведома и разрешения, провернув сделку через копирайты от уже ушедшего в мир иной продюсера Henry ‘Junju’ Lawes.
В настоящее время Саянтист развернул судебную кампанию против Гринсливз через европейское правосудие и для Гринсливз это может обернуться очень большой потерей денег. К спору подключился Кинг Джамми, у которого большая часть бизнеса сейчас подвязана через Гринсливз, естественно он стал на сторону лэйбла и теперь утверждает что Саянтист был слишком молод когда делал свои дабы и не может обладать правами на музыку.
Недавно Кинг Джамми и его помощники звонили Саянтисту, а так же продюсеру Hyman ‘Jah life’ Wright и пригрозили им расправой, а Саянтист возьми, да и запиши эти звонки на пленку. Теперь он и Джа Лайф всерьез опасаются за свою жизнь, а записи телефонных разговоров появились в интернете.
sad.gif
DEM84
и правда кашмар) все друг другу глотки гатовы перегрызтьsad.gif

вот на днях Пруфа из D-12 убили...((
Jahpapu
Знаем мы такую тему. А может это пиар ход какой-то?
Jack
да, событие прям таки не радует...

между двумя легендарными даб-мастерами возникла такая сильная ненависть...

печальная новость... sad.gif
но честно говоря, я не удивлён...
digiman
по ходу обсуждения на биф задели разные интересные моменты.. например то чей вклад в альбомы Саентиста больше - Рутс Радикс как ритм-секции или самого Саентиста как инжинера/дабстера. было мнение что саунд Сцаянтиста определила в-основном студия Кинг Табби, и в тот момент когда С-т перешел на Channel 1 это стал уже можно сказать другой инжинер. Пожалуй я бы с этим мнением согласился cool.gif
ras maxim
По поводу последнего: я высказывал такую точку зрения, а Джапапу с этим спорил. Приводил в пример дабы Табби с Рутс Радикс (которые хуже).
Jahpapu
Хм, Макс, не помню я такого. Я только помню что ты упоминал связь Джамми с баттиманами...Но Сайнтист действительно круче Табби дабы делал. И помойму тут не в студии дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.