Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты доброй грусти или KRec с нуля
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
d-mon2004
Рецепты доброй грусти или KRec с нуля

- Займи денег у своей мамы или друзей. Суммы в 300-400 рублей будет вполне достаточно. Сделай необходимые покупки.

- 1 сд с джазом - в любом музыкальном магазине. Стойки раздела jazz - для тебя. Покупай первый попавшийся диск с названием, что-нибудь вроде best jazz, gold jazz, jazz masters и т.д. и т.п. - теперь это твой источник сэмплов - 70-80 руб, если диск mp3 - ещё лучше, но придется переплатить 10-20 рублей

- 1 сд с музыкальным софтом - выбирай программы Fruityloops, Sony ACID 4, Soundforge или что-нибудь в этом духе, как правило все необходимые программы бывают собраны на одном диске - 70-80 руб

- Найди диски Krec - Нет волшебства и Ассаи - Другие берега (или любой другой диск от Kitchen Records) - слушай их на повторе - теперь это твои кумиры и боги - 70-150 руб

- Приходишь домой, ставишь в свой музыкальный центр Krec - Нет волшебства или Ассаи - Другие берега, какой из дисков будет играть - значение не имеет, так как отличить один от другого ты вряд ли сможешь.

- Пока в твоих колонках звучит музыка, принимайся за инсталляцию музыкальных программ. Будет достаточно Fruityloops, Sony ACID 4 и Soundforge - это твои рабочие лошадки.

- Теперь прослушай диск с джазом. В качестве семплов желательно использовать готовые темы, т.е. отрывки взятые целиком, это значительно упростит дело, так как не надо тратить время на подбор музыкальной гармонии, темы должны быть как на дисках Krec или Ассаи, либо очень похожими на них. Это залог успеха. Обычно такие отрывки встречаются в начале композиции.

- Теперь самое время для творческого процесса: открывай Sony ACID или Fruityloops. В папке packs\hiphop лежат отличные наборы барабанов ими ты будешь выкладывать биты. Выбери для себя самые лучший kick, snare и hh. Используй их во всех своих песнях. В принципе можешь их поменять на похожие, но это следует сделать чуть позже, после записи первого альбома.

- Теперь самый ответственный момент: подкладываем под готовую срезанную тему свои барабаны, здесь придется попотеть, так как барабаны должны чётко подходить под ритм срезанной темы по скорости.

- Выложи с помощью kick, snare и hh рисунок бита. Он тоже будет во всех твоих треках одинаковым. Сильно не парься, рисунок будет примерно такой:
kick *---------*-----
snare ---*--------*---
hh ****************

- На получившуюся фонограмму можешь подложить голос тётки срезанный либо с диска Джаза, либо с каких-нибудь других дисков и убыстрить его в 2 раза - это будет признаком хорошего тона.

- Если у тебя есть знакомая скрипачка из музыкального училища - отлично! Попроси её сыграть что-нибудь надрывное для твоего альбома.

- Всё! фонограмма готова, самая пора написать текст и прочитать его как следует. Писать только о грустном. Это могут быть твои воспоминания или твои печальные галлюцинации, также актуальны темы о старых женщинах, старых районах, о психиатрических больницах, подвесных потолках, об осени и о грустных снах. Если в голову ничего не лезет можешь взять любой текст KRecа или Ассаи, переставить в нем слова местами и получить на его основе свой оригинальный текст. Запомни! Это же лирика.

- Если ты из Питера, то пой про разведённые мосты, пасмурную погоду и депрессию. Только минор.

- Записываем. При записи очень важно создать грустную атмосферу, передать эмоции, желательно вспомнить что-то очень очень печальное. Больше грусти, больше слёз. Также важно периодически протяжно постанывать и тянуть окончания слов. Отлично если этими словами будут: мечта, печаль, грусть, лирика, осень, потеря, смерть и т.д. и т.п. - теперь это твой основной словарный запас, желательно в каждой своей песне использовать по меньшей мере два или три этих слова.

- Повтори выше описанную процедуру 10-12 раз - вот и новый материал для твоего альбома. Треки должны быть максимально похожими друг на друга. Можно использовать одни и те же семплы, только по-разному порезанные. Это залог успеха.

- Особо долго с альбомом не парься, на него у тебя должно уйти время не больше 2 недель. Один два трека в день, плюс сведение, мастеринг и печать диска.

- На обложку своего альбома желательно поместить что-то замудрённое и психоделически-лиричное. Стратегия такая: чем замудрённее - тем лучше. Вперёд.

- Во втором альбоме желательно выдержать стиль первого и по музыке и по текстам, иначе твои преданные слушатели могут тебя не понять. Конечно если к тому времени ещё будет популярен KRec...

... ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ
Tom
Глупо.....
Fast
Прикольная статейка...
Крил
не знаю... мне Krec нравится... :angel smile.gif чиво вы его так критикуете?? да, есть музычка однообразная... но в целом, прочувствовал я их... душевно, впрочем под настроение!:)
fr@nch
2d-mon2004: кайф! чисто в точкуwink.gif
JOHN H.
Димон - тебе пятёрка! smile.gif wink.gif
Жаль, что нельзя на форуме делать такие большие подписи, а то бы я точно использовал твою статью!

Но берегись, сейчас ворвутся фанаты и расскажут:
1. Ты сам так не можешь, поэтому так пишешь (хотя твой продакшн на голову выше),
2. Это же не нигерский тупой рэп - это поэзия, ты ни хуя не понимаешь, тут зашифрованный смысл и т.д. и т.п.
3. Ты завидуешь! (хотя парней просто жалко)
4. Ты не шаришь - слушай баунс, Драго, Стима, 50 Сent'a (я пожалуй так и сделаю). Да и Ganmakaz - они сейчас у них в огромном ноу респекте.
5. Это же русский рэп, т.е. "сопли", "похороны" причём обязательно литературными сложными словами (именно литературными словами, а не языком)... Наш рэп обязан быть таким (хотя непонятно почему)

И ещё много всего, что я даже не могу себе представить...
biggrin.gif
Крил
, мнда клуб Крэконенавистников походу объявляется открытым... а я end.gif от седого... злые вы! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
JOHN H.
Цитата(КЕНТ @ Mar 26 2006, 12:08)
, мнда клуб Крэконенавистников походу объявляется открытым... а я end.gif от седого... злые вы! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

Наоборот! Димон открыл все страшные тайны... smile.gif
КОРЖ
да,хорошая статейка)))наверно,именно в этой теме должны развернуться ожесточённые баталии на тему "За и Против творчества КРэков"... я лично против этих трёх одинаковых альбомов, потому что они одинаковые, об одном и том же.
Волхв
А я вообще не буду здесь отписываться. sad.gif
RAPtor
ну статейка-то не против крэков, а против крэкокопиров, подражателей, как я понял? rolleyes.gif или я понял неправильно? lol.gif
d-mon2004
Моя тема посвящена многочисленным клонам группы KRec.
Cами KRec мне очень даже симпатизируют,
считаю появление такой группы одним из ключевых событий в истории
Российского рэпа.

Кстати подобную тему я закинул на форум hip-hop.ru,
после 2-3-х ответом она куда-то пропала...

В чём дело?
Неужели всё так плохо...
JOHN H.
Цитата(d-mon2004 @ Mar 26 2006, 14:42)
Моя тема посвящена многочисленным клонам группы KRec.
Cами KRec мне очень даже симпатизируют,
считаю появление такой группы одним из ключевых событий в истории
Российского рэпа.

Кстати подобную тему я закинул на форум hip-hop.ru,
после 2-3-х ответом она куда пропала...

В чём дело?
Неужели всё так плохо...

Насчёт ключевых событий не согласен, но в целом команда оригинальна... Была до определённого момента... Пока креки не стали появляться по всей России... Обидно, что и Юг России эта эпидемия не обошла стороной...
История с Кастой повторяется...
l'kash
Да после появления Крэков всех потянуло на лирику, но я не слышал что-бы у когото получилось лучше них.
Lvёnka
мне напоминает это разговоры о том, что "все косят под Касту".... думаю, такие вот статьи и обсуждения, лишь свидетельство известности Питерцев... не более...
РоdЯ
to d-mon2004: неужели у вас там всё так дёшево (Я о CD/MP3/SOFT)
to Корж: несогласен что одинаковы все 3 альбома,лично я послушав "Вторжение" сделал вывод,что если бы не появление Грязного,он конечно тоже не плох,но мне кажется не стоило его в состав группы брать,лучше бы "совместок" понаделали,т.к. мотивы Грязного весьма изменили KRec,который на первом своём альбоме звучал тем,что зарождалось ещё в Невском Бите,кстати раз уж об этом заговорил...Хочется отметить громадное кол-во ценителей,хотя скорее фанатов, KRec,которые понятия не имеют,что их любимая команда вышла из Невского Бита,зачастую даже смешно,когда услышав Невский Бит "люди" заявляют что все фишки содраны с KRec'а...
Буквально сегодня днём торговал и поставил послушать Невский Бит - "Funky shit",и тут как говорится откуда не возьмись появился паренёк:"Ооо! это что новый альбом KRec,да?".Я отвечаю,что так и так группы в одном объединении и что музыку в большинстве треков пишет Марат...и вообще KRec из Невского Бита.Он ещё немного послушал и сказал:"Короче косят они под KRec'ов,а когда новый альбом появится..." и т.д.(подобных примеров валом)
Lem
прикольно конечно)) я люблю впринципе их..но прикольно)
DiGiTaL
Цитата(JOHN H. @ Mar 26 2006, 15:59)
Насчёт ключевых событий не согласен, но в целом команда оригинальна... Была до определённого момента... Пока креки не стали появляться по всей России... Обидно, что и Юг России эта эпидемия не обошла стороной...
История с Кастой повторяется...

Полностью согласен!
Раньше куча начинающих групп косила под Касту,теперь все на Krec переключаются,так и дальше будет...
При том,что оригиналы и тех и других я слушал и буду слушать с удовольствием,а вот "копии" пусть идут лесом...
Люди,если хотите заниматься творчеством,слушайте поменьше русского рэпа! biggrin.gif
Dizz
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! cool.gif sad.gif

ЗЫ:Слушайте S.B.)))Peace lol.gif lol.gif
Килла
Я за Крекоф, но тема порадовала. СёП smile.gif
КОРЖ
Родя,а я не заметил разницы в этих 3х альбомах...мне нравится их ещё один альбом,где ещё Сэт везде участвовал,то есть во многих песнях
Silver
Все слушаем Kunteynir и Розовые очки от ferre...
Букварь
Димас - респ )))))))
Rider_J
Мдяя.. всё-таки зависть к успеху других не даёт людям покоя cool.gif
СМАРТ
Лишь бы эту дурацкую шутку никто серьёзно не воспринял.
Silver
yahoo.gif
Nemo
Цитата(Silver @ Mar 28 2006, 21:36)
Все слушаем Kunteynir и Розовые очки от ferre...

Розовые очки от ferre-КРУТО
А Kunteynir чё то не прут)
КОРЖ
по поводу зависти Крэкам)))Кись,ты меня знаешь...какая может быть зависть,если ты обо мне...
Peps
вторжение просто прорыв.., но ассай привнес свои нотки, хоть и яркие, но лучшеб он был просто на фитах.
РоdЯ
Цитата(Peps @ Apr 3 2006, 21:22)
вторжение просто прорыв.., но ассай привнес свои нотки, хоть и яркие, но лучшеб он был просто на фитах.

Абсолютно солидарен,
выше уже похожее писал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.