Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мэд Профессор в клубе икра
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Anton
Я не поклоник профессора хотя он стал звучать современнее.
Но я пошел 18 марта в икру на его концерт и остался очень доволен.
Первый раз в москве слышал такой басс. Звук был супер. Может не сс, но чувствовал басс всем телом...еще немного могло бы и сдуть.
То что он играл было хорошего качества -как новое ( в стиле юкей даб+ модные бормотания + даже пару раз и джангл) так и кунти кинти с тру борн африкан.
Перед концертом не знаю кто крутил винил и сделал очень неплохую подборочку известных вещей как в стиле табби так и рутс и калчу в стиле ричи спайса -марихуанна + и старый звук типа даун ина африка адисабаба и диджеев типа дзуки...
Вообщем было буржуазно.С дредами было мало чуть больше было с подтяжками и лысыми головами...
Вход 600 пиво грольш ба 170.
Я остался доволен. Прям для таких пердунов как я как буд то и было задумано.
Roma-An
У меня давно пропал интерес к Профессору, хотя я слышал что на Ариве в последнее время вышло несколько интересных синглов.

Рад за тебя что ты хорошо время провел! А Профессор часто в Россию приезджает?
Anton
Цитата(Roma-An @ Mar 20 2006, 13:51)
У меня давно пропал интерес к Профессору, хотя я слышал что на Ариве в последнее время вышло несколько интересных синглов.

Рад за тебя что ты хорошо время провел! А Профессор часто в Россию приезджает?

Не знаю почему но его привозят раз в год.....
Я слышал некоторые вещи с аривы с хорасом энди в дабе сиди - так себе,
африканскую жемчужину 10 ка- zion bound -типичный мп
квин омига -12" - works to do он ее играл в клубе...интереснее
Я тоже к нему спокоен хотя вторично он может интересные вещи делать....но его стиль мне не нравится и не нравился особено его даб
но и рак здесь бля лосось
digiman
/// Первый раз в москве слышал такой басс. Звук был супер. Может не сс, но чувствовал басс всем телом...еще немного могло бы и сдуть. ///

Здорово! звук очень важен, я всегда спекаюсь если по каким-то причинам приходится ставить на слабом.. ощущение такое будто в офисе для коллег и не больше.. а последний раз когда был хороший звук - в Лиле (местами) играл и в Таганроге слушал техно-диджея Вадза - у меня даже дыхалку слегка прихватывало..
скоро кстати буду делать вечеринку - специально обговорил усиленный звук с убийственными сабами.
Anton
Цитата(digiman @ Mar 20 2006, 15:19)
/// Первый раз в москве слышал такой басс. Звук был супер. Может не сс, но чувствовал басс всем телом...еще
скоро кстати буду делать вечеринку - специально обговорил усиленный звук с убийственными сабами.

Да это очень важно я помню за 300 м от даб клуба в берлине ощущалось землятресение а на подходе было ощущуеие что здание колышется ....

На профессоре были люди которые уходили в транс
и я там был немного но все же не очень он силен ....еслиб он поиграл локс блайнд или другие какие известные вещи я бы точно улетел
бля а как бы шакастайл звучал.....
не за горами то время....
Jahpapu
Круто тебе Антоныч wink.gif Может и не так уж отстойно быть таким пердуном как ты laugh.gif

Хотя что ни говори Профессор- профессионал. И перкуссия у него всегда сильная. А вобще на сцене он по-мастерски смотрелся?
Anton
Цитата(Jahpapu @ Mar 20 2006, 20:55)
Круто тебе Антоныч wink.gif Может и не так уж отстойно быть таким пердуном как ты laugh.gif

Хотя что ни говори Профессор- профессионал. И перкуссия у него всегда сильная. А вобще на сцене он по-мастерски смотрелся?

Он был похож на бурундучка в старорэпперской шапочке. Молчал раньше он подвижнее был.
Из сторону всторону в такт качались два чантера -один с благородной эфиопской физиономией другой по проще....
Профессионалы все. Нам учиться и .
digiman
///И перкуссия у него всегда сильная. ///

мне наоборот кажется что перкуссия у Про слабая - вроде степперы, вроде кик стучит, но не заводит.. хотя вот Африка из Зайон.. ему помогли сделать Мафия и Флакси, получилась классика

/// У меня давно пропал интерес к Профессору, хотя я слышал что на Ариве в последнее время вышло несколько интересных синглов. ///

по-моему среди новых тоже ничего интересного, а Кюнта Кинте переиздание.. не сравнить с оригинальной Channel 1 версией, которая на дабплэйтах по саундсистемам ходит..

Антон, а он в каком формате выступал? - вживую сводил свои вещи или с пластинок ставил? какие эффекты применял?
Jahpapu
Не, я не о главных барабанах говорил. А о эстетической перкуссии, в которой у него вся сила. Послушай ту же Kunta Kinte- грузины отдыхают!
Я вот сегодня прослушал его альбом From Mars With Dub с Mafia&Fluxy. Там такие клёвые трэки есть! Просто кайф. У Профессора свой стиль барабанов(теперь я об основных). Хэт, кик, снэйр- кждый живёт своей жизнью, это сразу заметно. Но через минуту после начала трэка они сливаются в единое целое и получается очень круто.

Пока у меня не будет стоять барабанная установка, я никогда не смогу сделать такие крутые драмы((
digiman
мне кажется Вова ты так нафантазировал потому что Про единственный исполнитель, пирацкие диски которого еще продаются в Ростове ;-)
и если все позн в сравнении то хорошая перкуссия - там где есть оригинальность и изобретательность, когда обычные инструменты звучат неожиданно и вызывают ассоциации (просто не всегда в этом можно отдавать себе отчет).. по-моему в его музыке туговато с этим, она очень предсказуема. как много его вещей можно услышать на с-системах или от djs? почти нет и это показатель..
раз уж мы говорим о хороших перкуссиях, я назвал бы в числе самых-самых Мафия и Флакси - все что они делали в 90ых.. Xterminator Crew - все что до конца 90ых.. Russ Disciples.. Буш Кемистс - особенно в 90ых..
Майки Беннетт с Гусси Кларком на стыке 80/90ых практически изобрели новый ритм, с ювелирным звуком и множеством интересных деталей и вариаций и его лет пять потом копировали все студии на Ямайке (например Shabba Ranks - Pirates, Judy Mowatt - Guilty, Hopeton Lindo - Slaughter)..
Jahpapu
Дигиман, ты ничего не понимаешь в настоящей музыке. Просто дуракам иностранцам нравится долбящий бас с глупыми степперами, а ты у них всё перенял. Профессора я не разу не покупал, я вобще кроме Боба Марли у нас видел один диск Ли Перри(которого ты тоже не понимаешь). У Перри дар от Бога был, пока он в 80-х не ушёл в вуду. Бог на него разозлился и перестал помогать ему в музыке. Тебе Диги тоже надо почитать Библию, а то так молодость прожигаешь в атеистических ямах. sleep.gif


И ещё на счёт Профессора, это наверное дело вкуса, и тут споры никого не переубедят. Некоторых вобще от Шопена плющит rolleyes.gif
digiman
ну..я не агитирую тебя не любить Профа, дело вкуса, тем не менее когда берешься давать характеристики типа "сильная перкуссия" лучше основывать суждение на знании вопроса, а от балды "я так чуствую" и у Альфа Блонди шикарная перкусия, революционный стайл и необычайной силы духовный посыл
ras maxim
Антон, хорошо вам там в Москве, хоть раки есть. И да, это дело вкуса, верно. У меня есть 2 альбома Профессора, и мне они не очень нравятся. Довольно скучно и однообразно, хотя есть в мире вещи и пооднообразней (ЮКей реггей, скажем).
Jahpapu
Диги, ман а что значит знание? Тебя ведь не учили в школе африканских барабанщиков biggrin.gif
Я конечно уважаю и Mafia&Fluxy и Bush Chemists, но их музыка у меня практически никаких ассоциаций не вызывает. :prid
digiman
не думаю что ты поймешь, у тебя пока склонность городить конструкции еще до того как слышишь музыку.. как с той вещью с лэйбла Юхуру.. знание вопроса когда понимаешь, для чего музыка создавалась, и еще важно взаимопонимание как между теми кто играет и для кого играют, например, так и между нами, любителями. подразумевается если ты говоришь мне что вещь "сильная" - то у тебя было с чем сравнить и сказанное не пустой звук, я наверняка буду знать что услышу эту вещь и соглашусь, да сильная.
но не у всех есть желание коммуникации, особенно если зашоривать свое восприятие разной ерундой, то взаимопонимания совсем не будет, а это совсем не способствует общению
Jahpapu
Ну фиг с ним, значит не время мне ещё понимать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.