Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с музыкальным пиратством, бля.
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > РЭП
СМАРТ
Вот в последние дни на слуху у меня что-то проблема борьбы с пиратством закружилась...
Моё мнение - это уебанство, подобная борьба. В России 1 место по пиратству...
А почему, не подумали борцы (международные)?
Может российскому жителю денег не хватит брать понравившуюся "лицензию" за 200-1000 руб? Бедные западные звёзды обедневают, наверное, от пиратства в России...

Представляю аудио-видео-софт рынок, переведённый на лицензию... - Упадок итак низкого культурного уровня населения, ввиду удорожания медиа продукции, несущей в себе вид культуры, выбранный определённым человеком.

Если б не пиратили софт, ВОЗНИК БЫ РОССИЙСКИЙ РЭП, РАЗВИВАЛСЯ Б ЛИ?

Или мы б покупали тот же Фрутик за более чем 400 баксов, Куб ещё дороже и куча плагинов.... Мне б пришлось потратить в рублях более 100 000 , чтоб иметь в компе только лишь муз. софт, что есть щас и винду.
Я думаю, так же и у других рус. битмейкеров.

Лицензирование аудио-видео, сказывалось бы на кошельке... Да и, как я говорил, в последствии на культурном и информационном уровне.

Кто зарабатывает на шоу-бизнесе и так не плохо живёт.
Кто нет, например мы, рус рэпперы (большинство из них). Станем ли зарабатывать? Что у людей найдётся больше денег на наши альбомы?
Той же касте пираты только популярности придали, бесплатно растиражировав и т.п.

Я своё мнение высказал. Интересно, что думает современное хип-хоп сообщество). (ну и не только хип-хоп).
Dizz
Давайте поднимем бунт!!!Против анти пиратства!!!!Мну тоже как то не прикололо,захожу в МС,хочу купить игрушку которая неделю назад стоила 80 Р,А терь она стоит (бля пиздец!!!)600р.Да ну нахер у меня зрплата 14тыс.Вот так музыки купишь и пару фильмов и пиздец.

ЗЫ:Фу,высказался.Вообщем я в ахуе mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
СМАРТ
Да 80 - 600... Ноу факкин комментс.
Про бунт, это точно надо. Ато пиздец...
Или они может так же спланировали, как повысить наши доходы?
Арс
А я злостный критик бля!!!! Первое место по пиратству - Китай - там слово лицензия люди слышат реже чем мы Шетани... А за лицензию я во всем кроме софта... Господа артисты - на албумах кайф заработать? А кайф когда за твой труд какая то ебота деньги получает? 130р - нормальная цена, а вот с софтом конечно ЖОПА
DiGiTaL
Софт с сети качать тогда уже надо...А вот в весной борцы с пиратами почему-то вылазят со всех щелей,помню пару лет назад тоже весной Мьюзик Стары некоторое время были вообще закрыты из-за этой х-ни...Хотя в этом году вроде всерьез взялись... sleep.gif
СМАРТ
130р. Это для нас ЭмСи... А для "звёзд" 600р. - средняк...
Сёнь тож слышал, шо Китай первый, а позже, что всё-таки Россия!...
Пох - ситуация - ГОВНО.
СМАРТ
Борцы сраные и в инете шатаются...
В США то ваще пиздец. Но они ладно. Жизненный уровень в порядке, не то что в Раше...
Букварь
Так у них и выбор есть дажэе - качать с инета или купить ( у них с инетом всё в порядке ))) скока всяких сайтов, серваков, радиостанций в сети .... )
Ну а пиратство - одних грабит других делает богаче .... Если так по чесноку тада нам репирам нада будет и платить авторские права за сэмплики, которые мы режем-режем-режем .... поэтому с их стороны те же рэпиры и не дополучайут, но и не доплачивайут - то на то и выходит )
RAPtor
хех.. у меня знакомый полгода назад уехал в США работать. буквально через неделю письмо пришло с просьбой нарезать софта smile.gif говорит там вообще с этим не то что строго, а пиратства нет вообще как явления wacko.gif
а судить или одобрять - дело последнее. нам потребителям хорошо, а артистам\разработчиком - обидно конечно
Букварь
вот моя мечта штоб меня пустили в США со своими буликами и штакетами ( очень много взять )))) ) ну и сотфа всякого набрать нашего по 60 рублёв )
Rider_J
Все вступаем в общество по борьбе с борьбой с компьютерным и аудио пиратством ! smile.gif biggrin.gif cool.gif
СМАРТ
Анти-Анти-пиратство!!! Ааайт!
fr@nch
Да тут дело не только и столько в самом пиратстве!
Основная причина - это несоответствие между тем, сколько мы зарабатываем, и стоимостью лицензионной продукции (я имею в виду мировые цены).
И вполне естественно, что такое несответствие порождает спрос на пиратскую продукцию. Мало того, если некоторые вещи купить просто дороговато, хотя и возможно при желании - ну как например лицензионные сиди или винил по 10$, то другие - как говорил Смарт - музыкальный софт - приобрести "в лицензии" ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО, т.е. это стоит совершенно фантастических по нашим меркам денег.
Пример - цены на софт сайта zzsounds.com (очень известный американский сайт, тогрующий различным музыкальным оборудованием, диджейским стаффом и софтом, кстати с очень и очень гуманным прайсом):
Wavelab - 549$
Кубейс3 - 499$
Steimberg Halion - 299$
IK Multimedia Sampletank - 379$
Waves Native Gold Bundle - 975$ (SIC!!!!)
Ik Multimedia TRacks - 239$
Согласитесь, это НЕПОДЪЕМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАБЛА, даже для довольно обеспеченных людей!
И пока у людей не будет возможности зарабатывать достаточно денег, чтобы покупать лицензионную продукцию, никакие акции по борьбе с пиратством не помогут, и ситацию они не изменят АБСОЛЮТНО НИКАК!) А все, что показывают по телевизору, эти дебильные сюжеты про накрытые ментами склады и конфискованные диски, по которым разъезжает трактор - дешевое и галимое прикрытие, создание видимости бурной деятельности - ведь те, кто борется с пиратством, абсолютно бессильны!
И сражение с пиратством, как отдельно взятым явлением бесполезно, закрыли один магазин - завтра будет два новых) Когда я вижу по телеку, как задержали очередных "преступников" и прикрыли их точку - это не вызывает ничего, кроме смеха, т.к. трехэтажный мьюзик стар на садовой как работал, так и будет работать)
Да, пираты тоже не ангелы, и их "деятельность" отнимает у людей деньги, не позволяя им получать нормальную оплату за свой труд, за созданные ими произведения. Ведь цены на лицензионную продукцию во всем мире тоже не с потолка взяты: сушествует целая система, когда в стоимость диска включен гонорар автора, различные роялти обладателям лицензий (как например в случае с выпуском ДВД), деньги продюсеров, реклама ну и т.д. и т.п., в рамках этой системы работают и радиостанции, отчисляющие деньги исполнителям, диджеи, которые платят за использование чужих треков в миксах... можно долго продолжать. Но все это - СИСТЕМА (люди зарабатывают деньги и люди их тратят, платя за различные блага, например за музыку), хороша она или плоха, но она РАБОТАЕТ. У нас такой СИСТЕМЫ НЕТ, появится она НЕ СКОРО, а значит и пиратству тоже не скоро придет конец!
На наш с вами век, я думаю, еще хватит паленых дисков)
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть возможность)
Арс
Красава, грамотно разложил... Я считаю что надо не пиратить тока продукцию наших производителей - они такие цены всё равно не ломят. А вот зарубежные - пускай - реально, в Ростове бы никто не занимался рэпом, если бы софт был лицензионный. И не было бы в России ни Каст, ни Смоков ни Крэков никого нах!
Dizz
Цитата(fr@nch @ Mar 13 2006, 23:27)
Wavelab - 549$
Кубейс3 - 499$

а такой кайф был када они стояли 80-120 руб)))) :bye2
СМАРТ
Ну софт ладно... С официального сайта скачал прогу, крек нашёл на www.astalavista.com (ток там трояны встречаются) и нормально. (с антивирусником включённым)

А русские тоже цену ломят (не ток зарубежные)... В москве видел, слава богу, не здесь....
DEM84
Кароч - такой вывод: нада нам зарплату побольше))

ЗЫ: В музикстарах щас лицензия кстати, и на Садовой в том числе...
СМАРТ
Всё пиратских нет вообще?
И я уже спрашивал, куда свалили кучу тех пиратских СиДи?
DiGiTaL
Меня кстати это тоже очень интересует... biggrin.gif
JOKЪ
Смарт, ты думаешь российское пиратство когда-нибудь перестанет существовать?
Щас многие пиратят самих себя по более низкой цене, чем обычные пираты))
Расслабься...
Пираты непобедимы!
СМАРТ
Джокер, ты притормаживаешь по мелочи)))))
Я против АНТИ ПИРАТСТВА... За пиратство, для поснения тебе!
РоdЯ
Цитата(S-m-a-r-t @ Mar 17 2006, 16:53)
Всё пиратских нет вообще?
И я уже спрашивал, куда свалили кучу тех пиратских СиДи?

Да ну вы, что у меня на ТемерNike как торговали так и торгуют,их помоему это вообще не касается,за рэпом правда ехать не советую:очень выбор скудный(Каста,Ю.Г.,Многоточие и не факт,что все альбомы даже этих групп будут)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.