Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись, Сведение, Мастеринг и т.д.
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > ФОРУМЫ ГРУПП > REЦiDiV
iNTRO
Обсуждаем и рассуждаем об этих процессах...
pardon.gif :prid :bleh :angel cool.gif blink.gif wacko.gif :bye2
Букварь
Лучшая подборка смайлов ))) ( оффтоп )
Rafon
почему лучше записывать в 24 бит, а не в 16? и почему я не могу записывать в 24? на 16-ти стоит..на 24 ставлю и не пишет(хоть убей)...
FiLiN
А чего за звуковая у тебя - не все звуковые пишут в 24...
проф и полупроф только.

24 битный звук насыщеннее и качественнее,
это как и изображение 16 бит и 32(различия в млн. цветов)
Букварь
ну не нада с изображением сравнивать 16 для глаза также как и 32 - это доказано - человеческим глазом не ощутимо - а вот для компа легче везти 16 )
на счёт звука что б было также я не уверен!
FiLiN
Не знаю...
переход в полутона в играх например очень видна разница 16 и 32...
24 бит звук нужен в основном пори обработке, так как многие эффекты при применении "жрут" биты...
мой слух, кстати, различает 16 и 24...
cool.gif
Peps
женя дай пресеты на стандарт форжа эевализации и компрессии и мастеринга в вавсе !!!
есть варик ?
FiLiN
Цитата(Peps @ Mar 1 2006, 20:16)
женя дай пресеты на стандарт форжа эевализации и компрессии и мастеринга в вавсе !!!
есть варик ?

это уже секрет нашей с тобой фирмы!
фирменный саунд епт!
не отбирай мой хлеб!
Peps
да я и свой саунд имею вроде уже )))
тока куда я его имею)???))
ладно, не напрягаю.
Rafon
хуй знает..написано USB Audio Device..она у меня в микшер встроена, а микшер через USB в комп
Rafon
кстати меня интересовал этот вопрос, когда я тебе через мыло писал..тока ты мне материал дал, который я уже читал...но компрессия не та...с эквалайзером мне Стороны РА помогли smile.gif
FiLiN
скинь, чего они тебе про эквалайзер написали - погляжу...

и в смысле компрессия не та?
Бледный
Цитата(Rafon @ Mar 1 2006, 15:46)
почему лучше записывать в 24 бит, а не в 16? и почему я не могу записывать в 24? на 16-ти стоит..на 24 ставлю и не пишет(хоть убей)...

24 битные надо делать минуса в основном, т.к. минуса делают многие во фруте и мы, надо проект миди сохраненный во фруте перекинуть в куб, некоторые мелодии, точнее срезки которые в вав, надо наиграть заново на синтезаторе, когда минус готов полностью на 24 битах тогда и писать надо. Вообще разница ощущаема, так что тут не стоит хуй забивать.Не весь софт поддерживает 24 бита, yetylj или кубейс поддерживает, фрут нет, остальное незнаю, т.к. не пользуюсь ...Сами вот только разобрались недавно с этими 24 битами, еще и стонкостями записи, я в ахуе просто... unsure.gif
FiLiN
Комп в студию взяли мощьный,
но когда открыто 50 дорожек в 24/96...
ЖЕСТЬ! Комп загибается...
СМАРТ
"Кубейс поддерживает, фрут нет"
Ты понял, чо сказал?
ФЛ - не поддреживаёт 24 бита? Проверь сначала - потом пиши. Микшер у фрутика 32 бита. Экспорт вавов 16-32....(да не 24, БЕЗ Б))))
Импорт тоже хошь 16, хошь 24.
СМАРТ
"многие эффекты при применении "жрут" биты..."
вот самое простое и точное определение проблемы.

Но всё ж иногда есть понт делать отдельные треки в 16, а не в 24. Звук жёстче, минус окрашивается, для рэпа в этом есть своя фишка...
СНип это заметил, кстати.
Бледный
Цитата(FiLiN @ Apr 6 2006, 11:51)
Комп в студию взяли мощьный,
но когда открыто 50 дорожек в 24/96...
ЖЕСТЬ! Комп загибается...

у нас AMD Sempron 2.4 + 256 оперативы,
так мы как то протупили одновременно проект был запущен кубейсовский, проект во фруте минуса, саунд форж, вэйв лаб и винам врубили прослушать трек что писали...бляяя, это был пиздец, проекты не сохранены а комп не подавал никаких признаков жизни, еле отошел за 25 минут помоему...писец...




СМАРТ.
меня больше всего удивляют люди которые нихрена незнают и пытаются пыжиться делая вид что мастера...
зачем лезть затычкой в каждую дырку?Базар идет о 24 битах. Че ты лезешь со своими 32 а?:

Лирическое отступление окончено теперь к делу:
Чтобы сделать 24 бита надо так изъебаться, есть много вариантов
1.Запускаются фрут через Кубэйс и экспортируются в 24бит. Но это долго и заебисто оч.
2.Сохраняешь 32 bit float во фруте, открываешь в Sound Forge или что там
нравится, сохраняешь в wav 24 bit.
-но это как раз таки и ошибка многих имхо бессмысленно..... преобразования форматов хреновые.....
32битный формат - с плавающей точкой, годится для тихих или громких перегруженных, не клиппированных звуков, для нормализации или остального. там дискретность не линейная и преобразования так скажем из плавающего 32битного звука в 24битный целочисленный не оправданы. качество теряется...


Так что тут выбирать как говориться неприходиться...вариант только через куб и потом набирать сидеть вавки на синтезаторе...
СМАРТ
Ты гонишь....
СМАРТ
"Базар идет о 24 битах. Че ты лезешь со своими 32"
ЖЖЖЖООШЬ!

Название темы " Запись, Сведение, Мастеринг и т.д.", а не 24 бита...
maks_sw
Это Бледный.
Мы щас нас студии потому пишу с этого аккаунта.

Тема то что про сведение это понятно только съезжать ненадо, ты пишешь

""Кубейс поддерживает, фрут нет"
Ты понял, чо сказал?
ФЛ - не поддреживаёт 24 бита? Проверь сначала - потом пиши. Микшер у фрутика 32 бита. Экспорт вавов 16-32....(да не 24, БЕЗ Б))))
Импорт тоже хошь 16, хошь 24. "

так что нехуй говорить что тема такая и ты писал вообще не об этом.Если нечего сказать просто молчи)))Или мануалки почитай)))
Кстати ты прав я люблю жжечь)))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.