Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dr Alban, баттиманы и лесбианs...
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Страницы: 1, 2
Roma-An
Оказывается еще до того, как Буджу выпустил свой знаменитый "Бум Бай Бай" здесь, в Швеции, знеменитый Албанский Доктор выпустил вот такую песенку... и это совсем не "итс май лайф" или "лук хус такин" - маленький кусочeк:

http://s56.yousendit.com/d.aspx?id=2W919J3...K013XCWVZBD239J

Интересно, что НИКТО ЕГО ЗА ЭТО НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛ!
Roma-An
Еще у меня где-то были насколько песен одного из учасников суперреггигруппы Ace Of Base... Там чистой воды нацизм... Группа, где пел чувак, называлась Commite Suicide. Выкладывать не буду - они почти все на шведском поют. Могу перевести пару названий песен... Самая известная у них это вроде "белая власть - бойня черноголовым!" По-русски значит будет "черножопым"... Там в припеве пелось, что "мы ненавидим черные головы! Вон! Вон! Вон!!! Северный народ, вставай! И стреляй, стреляй, стреляй...". Была у них еще песенка почти в стиле ска под названием "не трожь нашу землю"... Потом появилась группа Эйс Оф Бэйс... Ульф Екберг потом еще долго пытался отрицать свою причастность к "белому арийскому сопротивлению". Отговорки: "да что вы, это не я пою. А кто? Откуда мне знать, кто это поет?". Потом напечатали его фотографию во всех газетах... С известной символикий и с выкинутой вперед правой рукой... После этого Ace Of Base выпустил пару синглов и заглох... так до сих пор про них ничего не слышал...
digiman
ха-ха, сильно смеялся, когда услышал припев! biggrin.gif biggrin.gif
для такого ангажированного мана как Албан это очень смело

интересно почему в России нет антибаттиманских песен?
Roma-An
Цитата(digiman @ Jan 18 2006, 03:51)
интересно почему в России нет антибаттиманских песен?

Разве нету? Я вроде слышал чего-то... "Баттиман, баттинан я залез в свой карамн, да-а-астаю бальшой наган, чтобы убить-бить тебя, ман и т.д."

Вот еще послушай. Это ямайское. Опять про баттиманов. Правда совсем без призывов к насилию и даже словей натипа "баттиман", "чичиман" и т.д. там нет:

http://s26.yousendit.com/d.aspx?id=24V9JWX...TG1MUS5O60H8602
Roma-An
А вот и моя песенка про них. Я конечно пою о них только хорошее smile.gif ... В стиле нойз:

http://s59.yousendit.com/d.aspx?id=226YM55...HT37Q91WK00043X
Jahpapu
Я помню Албана! Когда я ещё в школу не ходил, я его слушал у одного знакомого(он тогда уже учился в пятом классе, и был продвинутым в музыке). Меня очень пёрло от песни "I like to move it move it". У меня тогда не было собственной кассеты и из-за этого мне было очень досадно. Но потом я обнаружил у мамы на сиди один крутой киллер Мистер Бумбастик. Вот как я давно услышал реггей. Хотя я сам думал, что это произошло намного позже...
Roma-An
Цитата(Jahpapu @ Jan 18 2006, 15:16)
Я помню Албана! Когда я ещё в школу не ходил, я его слушал у одного знакомого(он тогда уже учился в пятом классе, и был продвинутым в музыке). Меня очень пёрло от песни "I like to move it move it". У меня тогда не было собственной кассеты и из-за этого мне было очень досадно. Но потом я обнаружил у мамы на сиди один крутой киллер Мистер Бумбастик. Вот как я давно услышал реггей. Хотя я сам думал, что это произошло намного позже...

Так это совсем не Албана песни, Jahpapu...

"I like to move it move it" это Reel 2 Real... Есть даже не нее стёб-кавер металлический. Русский. Называется вроде "Ай Лайк Ту Вомит". У другана на компашке есть... Суперстёб! biggrin.gif

"Boombastic" это Shaggy... Ee даже Красная Плеснь перепевала... biggrin.gif
Jahpapu
Ну рил2риал, но албана я всё равно помню, у него была другая тема известная на той же кассете.

А версию красной плесени я тоже слышал: Мой бумбастик просто, б**, фантастик. biggrin.gif
digiman
/// Я помню Албана! Когда я ещё в школу не ходил, я его слушал у одного знакомого(он тогда уже учился в пятом классе, и был продвинутым в музыке). Меня очень пёрло от песни "I like to move it move it". У меня тогда не было собственной кассеты и из-за этого мне было очень досадно. Но потом я обнаружил у мамы на сиди один крутой киллер Мистер Бумбастик. Вот как я давно услышал реггей. Хотя я сам думал, что это произошло намного позже...


Так это совсем не Албана песни, Jahpapu...

"I like to move it move it" это Reel 2 Real... Есть даже не нее стёб-кавер металлический. Русский. Называется вроде "Ай Лайк Ту Вомит". У другана на компашке есть... Суперстёб! ////


это кстати неоднозначный вопрос, потому что мои коллеги по работе готовы были в доску разбиться доказывая что Ай Лайк Ту Мув Ит исполнял Албан. Я же говорил - Да какой Албан???!! это Рил Ту Рил !!!!! они не унимались - Мы клип видели!!! а я им на это - Да в клипе 200% Рил Ту Рил!! в белом балахоне с тросточкой!!!
это повторялось снова и снова, мы спорили наверное целый год пока они не принесли мне сборник который назывался "Грейтест Др Албан Хитс" - и там был Ай Лайк Ту Мув Ит, спетый Албаном..
но нельзя считать будто я проиграл этот спор, потому что в клипе действительно был Рил 2 Рил, а у Албана такого клипа нет. Мой двоюродный брат был экспертом и по Рил 2 Рил и по Др Албан, и кое-какие знания он передал мне.
а Мув Ит от Албана это кстати поздняя афера Албана - подозреваю его продюсеры выкупили этот трэк у продюсеров Рил 2 Рил для реанимации Албана, который к тому времени уже стал совсем неизвестным
Roma-An
Интересно... Я от Албана уже лет 7 ничего нового не слышал... В Швеции про него почти позабыли - даже И-Тайп не настолько позабыт... А оказывается он 4 года назад риилторильский хит перепевал...

Интересно...
DEM84
я не знаю, кто такие баттиманы)) censored2.gif kto.gif
Jahpapu
DEM84, как там в песне поётся?
Jah created man and woman, not man'n'man
DEM84
а, ну я так и думал, что вы об этом, спасибо))
ras maxim
Привет, Рома-ан, привет Дигиман. Как же нет русских песен о баттиманах когда кто то из вас писал ещё на реггей ру о "Пид*ры идут" Чугунного скорохода. А ещё Ленинград поёт "самое страшное, что может случится - стану пидорасом".
digiman
Здравствуй, Рас Максим. твой пример про Ленинград не подходит, все таки Ленинград это невменяемая группа, у них в текстах "псевдо-стеб", а вот так чтобы по-взрослому, серьезно кто-нибудь протестовал, - я еще не слышал. баттиманы кажется веселят и радуют большую часть наших людей
ras maxim
Да и меня тоже. Видать мы добрее ямайцев.
Anton
Цитата(digiman @ Jan 19 2006, 22:01)
Здравствуй, Рас Максим. твой пример про Ленинград не подходит, все таки Ленинград это невменяемая группа, у них в текстах "псевдо-стеб", а вот так чтобы по-взрослому, серьезно кто-нибудь протестовал, - я еще не слышал. баттиманы кажется веселят и радуют большую часть наших людей

жопастенькие здесь все в телике я их в другом месте и не видел ни разу
Jahpapu
Та ладно тебе Антон! Вот даже на вечеринке Дигимана пидоры были!!!
digiman
Ну так уж и на моей, можно подумать они рэггей пришли слушать..
когда я был студентом - баттиманы собирались в клубе Дункан на вечеринке "Андромеда" - они крутили для себя разную редкую по тем временам музыку, туда кстати ходили несколько персонажей из старших курсов моего универа. потом я сделал первую даб-вечеринку в Дункане, а мои знакомым кто-то из посетителей сказал что половина всего что я ставил уже крутят в "Андромеде". позже когда Дункан сдулся батти перебрались в гостиницу Московская, а уже в 2005 когда их движения там сошли на нет, мы устроили в Московской (клуб Норма Жизни) с Джек Саммерсом вечеринку рэггей ;-)...
DEM84
Гыгы, помню Дуньку)) На рэггее правда там не был, но и на баттиманских пати тож)))

ЗЫ: а что за название такое? как-то переводится?smile.gif
digiman
// а что за название такое? как-то переводится? ///

если ты про Андромеду - то это богиня из греческого мифа
а если про Дункан, то тут запутанная история.. мне как-то пытались объяснить, но я так до конца и не понял - Дункан еще ведь называли "Дунькин клуб", а Дунькой по легенде вроде звали бывшую владелицу этого дома, после всяких раскулачиваний и тд она осталась в Ростове, и была тут всем известной персоной - совмещала торговлю семечками на улице и буржуазные манеры (она была знатного происхождения)
Jahpapu
А может это в честь Дункана Маклауда? Шотландского горца из фильма Горец. Ведь и у нас есть поклонники актёрского таланта Кристофера Ламберта.
Anton
Цитата(Jahpapu @ Jan 20 2006, 13:40)
Та ладно тебе Антон! Вот даже на вечеринке Дигимана пидоры были!!!

Мне жена говорила что в отличии от своих друзей которые смотрят на интересных девушек я смотрю на всех девушек подряд....
наверное баттиманов я и не замечаю....

хотя вспомнил у меня девушка была а у нее брат крутой джей друг всех кто был здесь типа элтона джона альмонда джексона итд (видел их фоты совместные) любит мне напоминать при встрече что он гей и фрик ....
digiman
///наверное баттиманов я и не замечаю.... ///

а вот у Jahpapu фиксация на этом - все время жалуется что кто-то из молодых людей на него двусмысленно посмотрел... прям беда какая-то с парнем творится..
Jahpapu
Так я ж правду говорю!
ras maxim
да ладно Джапапу, не комлексуй. Может тебе ещё удастся познакомиться с парнем твоей мечты. Я лично не гей но не имею ничего против, лишь бы они не пропагандировали своё движение яростно.
Roma-An
Всем привет! Do you know that...

...batty man = сумасшедший человек

according to

http://www.translate.ru/ smile.gif
DEM84
Я и спрашивал про перевод "баттимана", а не Андромеду или Дуньку))
Roma-An
По-ямайски batty man = пидор (жопник)

Есть еще синонимы: batty bwoy, chi chi man, booga man и т.д......

Батти = задница, попа, жопа...
DEM84
Кошмар, просвещение меня не радует))

Какое оживление, однако, вызвала эта тема))
Roma-An
На Ямайке вааще любят петь про пидоров и как с ними нужно правильно бороться. Как правило их либо жгут, либо расстреливают. Иногда еще их взрывают... Самые жуткие пидороненавистники это Кейпльтон и Сиззла. А дорогой Буджу (Бантон) еще в 1992-м году выпустил сингл "бум бай бай" - там все исключительно про пидоров. "Прострели пидору бошку!" - призывает хриплым голосом в припеве Буджу... Бини Ман и Баунти Киллер тоже жуткие гомофобы. А еще злые языки поговаривают что даже сам король регги Боб Марлей весьма нелестно отзывался о мужчинах с гомосексуальными наклонностями.... smile.gif
DEM84
Ну неудивительно. Я вот, к примеру, тоже не могу лестно отозваца о них, хотя и не король регги)))

ОФФТОП: где можно про БаунтиКиллера поболя узнать? Какие альбомы, где скачать можно?)
Anton
Я уверен что нужно правильно расставлять приоритеты в этой теме.....
ненависть к жопастеньким - ненависть к тем кто омассмедивает вавилон....
к тем кто является так же и князьями вавилона ......
эта ненависть уместна и у нас ....
когда у целого народа голубые ( мистика голубой огонек газа (прома)) управляют приватизированными (отнятыми) недрами (газом нефтью).....

когда говоришь что нужно отдать будущее -детям и прекратить сливать и высасовать все на запад - это политика и тебе сразу кирдык....
когда умные бобо итд поют убей жопастенького - просто естественная гомофобия (без политики)
но мы то знаем кого призывают убивать под понятием батти
Anton
Цитата(DEM84 @ Jan 21 2006, 13:42)
Ну неудивительно. Я вот, к примеру, тоже не могу лестно отозваца о них, хотя и не король регги)))

ОФФТОП: где можно про БаунтиКиллера поболя узнать? Какие альбомы, где скачать можно?)

http://www.reggae-vibes.ru там ftp сайт и этого добра должно быть полно ++++многодругих записей думаю что больше чем где либо выложено
Jahpapu
а вот gay=пёстрый, яркий.
Но мы на литературе америки проходили биографию одного писателя и была там такая фраза: Author loved gay world of the theatre.
Вот и догадывайся, что он там любил...
digiman
вот одна из самых злых тем Capleton-а про бугаманов, здесь он просто захлебывается от ярости и судя по сэмплам предлагает даже давить баттиманов автомобилями!.. перед ней на этот же башмент ридим Елефант Мэн, взял из микстэйпа француза Lord Issa

http://s42.yousendit.com/d.aspx?id=0MHLCA1...9M1PIOA5MVPQ446
Anton
На регги ру появился диджей со странным погонялом chy chy ape -может я чего не понял но для меня звучит это как чи чи эйп
По извращению регги ру можно ставить 5

( с другой - хорошо хоть эйп а не что нибудь другое)
Jahpapu
ага хорошо что не Ras Chy Chy или King Chy Chy.
Хотя среди обезьян вроде бывают чичи...
Jahpapu
Обезьяна чичичи продавала кирпичи.
Ethiopia
Цитата(Roma-An @ Jan 21 2006, 12:13)
Есть еще синонимы:chi chi man

Объясни мне, откуда этот "синоним"? Мне еще ни один человек не дал вразумительного ответа sleep.gif
digiman
/// На регги ру появился диджей со странным погонялом chy chy ape -может я чего не понял но для меня звучит это как чи чи эйп
По извращению регги ру можно ставить 5 ///

да в ситуации с рэггей ру - горбатого только известно что исправит..
.. и ведь знаю, что ничего о рэггей на их форуме не найду, но все таки иногда захожу, правда сразу теряюсь куда идти - то ли в "Группы, исполнители, ссылки", то ли в "Новости, новинки" (отличное сочетание, не достает только слова "новиночки"), то ли "О музыке"...
Ethiopia
Digiman да уж на регги.ру и так для дебилов разделы написали, чтоб народ не путался! Потому что некоторые идиоты, пишут свои идиотские посты не в тех разделах dry.gif
digiman
не, ну три раздела на одну в принципе тему - это ж как-раз запутает еще больше.. в таких случаях лучше подсмотреть структуру форума например у схожих зарубежных сайтов/
Ethiopia
Цитата(digiman @ Jan 23 2006, 23:36)
на одну в принципе

Ключевое слово! Извини, если я хочу найти ссылку на Сиззлу, то буду искать его в разделе "ссылки". Если биографию, или обсуждение творчества - то "музыка". А если я хочу обсужить последний концерт Сиззлы, то я пойду либо "обсуждение концертов" (но, это вроде только русские), или "тусовки". Ты понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать? То что ты не согласен, это понятно. Ты просто ответь понимаешь или нет :prid
HangDawg
ape - это ещё и кривляться
То есть чи чи эйп - это пидор-кривляка.
digiman
/// То что ты не согласен, это понятно. Ты просто ответь понимаешь или нет ///

не-а.. честно говоря звучит неубедительно.. опять же рядовая ситуация - сижу слушаю Сиззлу.. вдруг трэк его понравился.. хочу выложить его, чтоб другие послушали, даю ссылку.. а потом интересно что скажут люди прослушав... уже обсуждение. и куда мне с этим всем - в ссылки или в обсуждение?..
да и честно говоря - много ли на рэги ру обсуждают музу? нет. одного раздела хватило бы, просто сами себя путаете.. таких мелочей много, из-за этого не серьезный портал, а самоделка..
ну это давняя беда рэги-ру, мне в-общем то все равно, просто домену организация не соответствует..
Roma-An
Цитата(digiman @ Jan 23 2006, 04:21)
вот одна из самых злых тем Capleton-а про бугаманов, здесь он просто захлебывается от ярости и судя по сэмплам предлагает даже давить баттиманов автомобилями!.. перед ней на этот же башмент ридим Елефант Мэн, взял из микстэйпа француза Lord Issa

http://s42.yousendit.com/d.aspx?id=0MHLCA1...9M1PIOA5MVPQ446

Пизде-е-ец!!!... Кэйпльтон как всегда зажигает... Итс пати тайм!!! "Бугаман фи гет эксекьют!!! ...Лук ау де уоман дем сэкси ан кьют!!!" Спасибо Диги!... Кэйпльтон вааще злюка и буга/баттиманской маньяк!!!... Жду его "Стилл Блэйзин" на двойном виниле... Там тоже веселые темы про буга- и баттиманов есть!!! "Садамит эн батттиман ми шат ап - УОА!!!"... "Хау кян а ман тек энада ман баттом?"
digiman
Да Ромыч, тема маниакальная, меня сильно повеселило когда первый раз услышал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DEM84
Нука, щас качну)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.