Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецензии
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ > ВОПРОСЫ ПО САЙТУ
Арс
Дэм, есть предложение открыть новый раздел, где будут появляться свежие рецензии на всё, что только что вышло (ещё горяченькое и руки обжигает). Я бы смог вести...
М. К. (Эм Кей)
Ту Ars:

- Дельное предложение, на мой взгляд *пожалуй, в этом наши с Дэмом взгляды совпадут* Насчет писать: да многие бы тут смогли. Рецензентов хватает вроде: Львенка (вспомни рецензию на "Лирик №1"), Волхв вон на альбом "Рецидива" вполне функциональный текст накатал - очень понравилось... я и сам рецензент, в принципе (в т. ч. и музыкальный)... вопрос в том, как поставить на поток оперативный доступ КО ВСЕМ свежевыходящим релизам??? Под вести ты подразумеваешь именно "писать"? Или наладить исправное функционирование раздела? В первом случае выложи пару своих рецензий - для ознакомления. Во втором - более конкретные предложения не помешают...
Арс
Под "вести" я имел ввиду писать. То, что есть сейчас на форуме - это рецензия на "Грацию" Шеффа, в соответствующей теме. Хотя она слабана наскоряк - хотелось побыстрее кинуть. А насчёт поступлений свежих - я в MS'е работаю, там свежачок пусть и не партиями, но бывает, да и в других местах я покупаю, так что можно освещать пусть не всё, но самое основное...
М. К. (Эм Кей)
- Посмотрим, что Дэм скажет...
DEM84
Хм, в общем-то раздел "рецензии" планируется, но вот только я думал на южные релизы рецензии размещать... А если на все подряд... Надо подумать)
Арс
Ну, не всё подряд, а то, что действительно людям интересно, вот допустим и "Злой Дух" и "Krec" и др. Южный обязательно, все релизы (думаю с материалами нам помогут), а из остального - самое интересное, потому, что потом всё равно будут просить не только наше, но и другое + чтобы в раздел реально заходили люди надо его часто обновлять, а южные рецензии не так - то часто появляются...
На днях подсуетили твой номер телефона 8-903-...-84 - реально твой?
DEM84
Арс, что ж, беру на заметку - РЕЦЕНЗИЯМ БЫТЬ!;)

номер мой) раз "84" в конце=)
Арс
Я тебе сегодня СМС кину с мрим номером, тогда как только будет нужно - звони. Я пока буду потихонечку писать на всё, что у меня в магазине есть, а там видно будет...
Chillysky
так че, к сотрудничеству приглашаете??? у меня факультет все жа международная журналистика - связи с общественностью.......

логично, канешно, писать по поводу свежака, но..... в реале затруднительно)))
мона и не очень "свежак"? В пределах 2005 года?

А ДАВАЙТЕ ВАЩЕ ТОП-ЛИСТ the best russian rap (или в более узком варианте - Southrap) 2005 сделаем....??? там как раз и сборничек буит....
Отреагируйте тока хоть кто-нибудь пжлста..., а то на меня за креатив наезжают все...
DEM84
Chillysky, будем только рады. С топ-листом правда пока повременим wink.gif, но рецензии - пиши на здоровье, и совсем не обязательно всем обозревать исключительно новьё)) И даж не только 2005, я думаю в будущем стоит заиметь рецензии на ВСЕ южные релизы...
JOHN H.
Цитата(DEM84 @ Nov 25 2005, 15:43)
Хм, в общем-то раздел "рецензии" планируется, но вот только я думал на южные релизы рецензии размещать...

Релизов южных-то раз два и обчёлся... Из них 90% - шлак(в 2005 году по крайней мере)!
Не думаю, что для этого нужно отдельный раздел делать...
Лучше общий, и желательно и про иностранную рэпчину ещё...
ИМХО :angel

П.С. Кстати рецензия Арса на "Грацию" мне понравилась...
Chillysky
John, а как все систематизировать? каждый будет от фонаря писать про то, что он умудрился послушать.... и неважнго кто, когда, где...это читал и сводил.
Так получается не очень... или делать отдельные разделы по направлениям. или делать классификацию по:
1) рус/забугорный
2)юг/неюг (хе-хе..., твоя тема.... ты ж помнишь, что "я уверена в существовании южного стиля"?)
3)за последний месяц/неделю. Например, с таким заголовком: "рецензии на релизы месяца/недели. и пускай все пишут... ну или, если Арс изъявил желание, и никто не против, пускай он это дело курирует.
JOHN H.
Цитата(Chillysky @ Dec 6 2005, 13:20)
John, а как все систематизировать? каждый будет от фонаря писать про то, что он умудрился послушать.... и неважнго кто, когда, где...это читал и сводил.
Так получается не очень... или делать отдельные разделы по направлениям. или делать классификацию по:
1) рус/забугорный
2)юг/неюг (хе-хе..., твоя тема.... ты ж помнишь, что "я уверена в существовании южного стиля"?)
3)за последний месяц/неделю. Например, с таким заголовком: "рецензии на релизы месяца/недели. и пускай все пишут... ну или, если Арс изъявил желание, и никто не против, пускай он это дело курирует.

Как систематизировать, если честно не знаю, на то администрация и есть...
Просто про иностр. рэп намного интереснее почитать рецензии, т.к. там действительно достойные интересные релизы... Если брать Россию, то заслуживающих внимания релизов за год - 2, а от силы 3... А на Юге как правило ни одного biggrin.gif (опять же я имею 2005 год)....
Я просто своё мнение говорю, чтобы мне было интересно почитать... Как всё будет на самом деле не мне решать...
Если будет только Юг, ну что ж тогда будем за рецензиями на rap.ru захаживать...
Chillysky
тада надо провести опрос - кому что больше интересно, если перевесит забугорный..... тада и рецензировать его будем (я тожа буду)
тока я вот не умею ни темы создавать, ни голосования..... поэтому прошу о помощи..... тема с названием типа - "русский рэп vs rap. что интереснее..."
DEM84
да не парьтесь - если будет раздел рецензии - то палюбому будет и рус и забугор у нас))
Букварь
Хорошая идея, у меня в голове давненько была, но никак е мог всё утрясти! Дэм вот ожэ согласен. В разделе рецензиии кидать свои творения и создавать тему на форуме - обсуждение статьи и релиза самого там.
Тока вот кто то обещал новый диз и ваще реконструкцию сайта со всякими олезными функциями ... типа добавление новостей - назначить на разделы своих людей и пусть пишут и делают ..... и Владыке помощь!
DEM84
Все будет. Коминг сун)
Chillysky
Sounnds nice))) не забудьте про меня тогда тоже....
Арс
Кстати, нужно ведь не только кайфовые русские релизы описывать, но и конченый кал, чтобы люди знали, что на это не стоит тратить своё время и деньги...
DEM84
Ну да, критика важна))
JOHN H.
Цитата(Ars @ Dec 8 2005, 10:57)
но и конченый кал, чтобы люди знали, что на это не стоит тратить своё время и деньги...

Его в нашем рэпе 99,9%...
Так что все дружно сэкономят деньги...

Вообще рецензии сугубо субъективная вещь по-моему...
И кстати в этом плане рецензии на иностр. рэп почестнее будут...
Арс
Тока в плане звучания общего и продакшена... А как насчёт заценки текстов? У наших бывают такие шедевры, что и акапеллу купил бы за бабки, а бывает конченый чёс, я считаю - это очень важно. Ведь в Раше рэп ещё в дискотечку не совсем превратился (хотя тенденции к этомц есть), а остался методом донесения информации...
JOHN H.
Методом донесения информации? Я понял, что ты имеешь в виду... Я лучше газеты почитаю, чем грузиться словесным бредом наших мнимых "сторителлеров", где красивых слов много, а по большому счёту одна вода...
Гораздо важнее трэк в целом и не важно - дискотечка, как ты говоришь или бредни...

Вот где подводный камень-то - содержание рецензий будет зависеть от личных предпочтений их автора, вот что плохо...
Арс
Да нет... Я с одинаковым удовольствием слушаю и сторителлинги и презенты а ля Смоки и Крэк. Я просто о том, что не люблю слушать целый альбом о том, как перцы тусовали в клубе, второй трек о том, как их приглашали в клуб, третий о том, как они пили Хеннеси и т.п. Пока красиво излагать это получалось лишь у Бэд Би. Хотя альбом Эла, несмотря на то,3 что он практически полностью клубный мне очень понравился. Я слушаю очень много стилей музыки и очень различный рэп, поэтому субъективно говорить - это кайф а это кал не буду. если есть техника\эмоции\подача\искренность\или что - либо ещё - это заценю, если нет - отмечу отсутствие таковых...
JOHN H.
Цитата(Ars @ Dec 9 2005, 12:41)
если есть техника\эмоции\подача\искренность\или что - либо ещё - это заценю, если нет - отмечу отсутствие таковых...

Если будет именно так, как ты говоришь, то я обеими руками "за" твою кандидатуру на роль рецензента... Т.к., повторюсь, твоя рецензия на "Грацию" очень понравилась... И я во многом с тобой согласен...
Арс
Ну тогда ждём от Дэма новый раздел...
Lvёnka
Моему самолюбию вчера польстили....меня хвалили за рецензию на Лирик smile.gif муррр smile.gif)
А тоже "за" такой раздел smile.gif
Lvёnka
Ну, тогда нужен и раздел, в котором должны помещаться регулярные, хотя бы краткие, отчёты с всяких х-х культмассовых мероприятий! Мне кажется, имеет смысл быть...
DEM84
Структура обновленного сайта(по большому секрету)):

новости
чтиво
--отчеты
--интервью
--рецензии
--статьи
рэп
--эмси
--mp3
--видео
граффити
брэйкданс
стайл
форум
ссылки
инфо
--история
--админы
--услуги
--респект
Lvёnka
Димуль, знаешь что?! тьмокс smile.gif умница)))всё учёл)))
КОРЖ
Тема не новая...но помощь приветсвуетсяsmile.gif)
релизы на альбомы южан - обязательны! релизы на альбомы остального мира - интересны, если они сделаны южными рэп-артистами!
моё мнение!
Арс
Ну... Я ведь немного рэп - артист, да?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.