Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите в выборе микро для домашней записи!))
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > MUSICMAKING / DJ-ING
Nemo
Пацаны помогите в выборе студийного микрофона для домашей записи!))
Пацаны посоветуйте пожалуйста что лучше из этих студийныйх микрофонов:
МК-101
Студийный конденсаторный микрофон модульной конструкции, использующий большой диафрагменный капсюль с кардиоидной характеристикой направленности
МК-102
Инструментальный конденсаторный микрофон с большой мембраной
МК-219
Студийный конденсаторный микрофон с большой мембраной и кардиоидной характеристикой направленности. Имеется возможность переключения режимов работы - аттенюатор -10дБ для корректировки низких частот и фильтр чувствительности на 1000Гц для работы в условиях повышенного шума
МК-220
Студийный конденсаторный микрофон с большой мембраной и переключаемой характеристикой направленности
МК-319
Студийный конденсаторный микрофон с большой мембраной и кардиоидной характеристикой направленностМЛ-53
Ленточный студийный микрофон МЛ-52-02 в новом исполнениии с улучшенными акустическими свойствами
Букварь
Ленточный тебе нах не нужэн.... Он звук будет давать наманый тока муз инструментов всяких.
Карочи конденсаторный - односторонненаправленный микро - я тут понял ты всё Октаву имеешь ввиду 219-319-319А
Частотная Характеристика - у них примерно одинаковая, довольно ровна. То что он односторонний - направищь другой стороной к шумам нежелательным - ловить почти не будет у них сектор 120 градусов захватываеца. и будет тебе кардоийда, вот пишет блин - а потмо кто не шарит вставит - будет читат, что кардиойда есть ) функция такая ....
Букварь
ТОка потом станет вопрос о предусилителе ) потом о звуковой - карочи ты ввязался в бой с техникой - где побед нет - есть тока промежуточные точки отрыва ))))
Букварь
и ещё - лучше не экономь на шнурах журавлях и стойках .... карочи аксесссуарах к микро - пусть они вылезут в наманую сумму ... покупай по очереди, но всё должно быть на уровне .... нормальный длинющий шнур, стойка чтоб хорошо СТОЯЛ, все причендалы к микро чтоб в стойке мёртво держался!
Nemo
Да денег и правду придётся понакопить или уж записываться у какого то!Спасибо за коментарии!))
Бук давай если не трудно если я буду брать поговорим с тобой!
Ты на Эспаду идеш там мог бы подробно все и рассказать конечно если не трудно?!))
Nemo
Да Октаву имею ввиду!))
Nemo
Бук твоё мнение или мне рано этой всей байдой заниматься то есть
я имею ввиду со всей этой темой на счет грубо говоря хом студией и денег наверное немеренно выдит так ведь?!))
а из за одного студийного микро качестов хоть повысится?!))
Букварь
Я те так скажу - всё приходит тада когда это нада тебе ) Карочи пиши в аську .... 2845264 - поговорим и до и после Эспады, а так есть тема, можэт интересно будет посотрудничать wink.gif
Nemo
Ну я тебе в аську стукнул будешь когда в ней поговорим тогда!))
Snip
бери 319 - она как 219 только корпус другой, а лучше AKG3000) преамп лучше брать наш отечественный DigiLab SPM-100 стоит штук шесть наверно ну или если финансов мало то Art Tube MP. Можно взять микшер, будет удобно, например Yamah'у
Бледный
какой ты умныйsmile.gif
219 как 319 только корпус другой,
аж пиздецsmile.gif
Nemo
Спасибо за коментарии пацаны жду ещё!))
Peps
Цитата(Бледный @ Oct 30 2005, 06:32 PM)
какой ты умныйsmile.gif
219 как 319 только корпус другой,
аж пиздецsmile.gif

а чем они ещё кроме герконовых переключателей отличабтся ?, а?
Nemo
Да тоже интересный вопрос!))
Nemo
Не только же иза корпуса цена дороже!?))
Nemo
Жду ответа и ваших коментариев!))
ТЕНЬ
Цена определяет:
Фирма
Качество
Страна
Частота
Чуствительнось
Фильтр
....
Что-то там одно и то-же... щас не могу понять что именно))
Nemo
Ну это ясно!а кто какими пользуется вообще?!))
ТЕНЬ
ДОРОГИМИ!!!!!!!!!
Snip
Цитата(Бледный @ Oct 30 2005, 09:32 PM)
какой ты умныйsmile.gif
219 как 319 только корпус другой,
аж пиздецsmile.gif

ну если ты нах пишешь это, тогда скажи чем они отличаются, если я уж что-то не так сказал, аж пиздец.
СМАРТ
Nemo. Ты выбираешь откуда. Магазин, с рук??
Nemo
ну думал через нэт хотя еще не смотрел в ростовских магазинах хотя можно было бы и с рук кароче еще пока точно не решил!))
СМАРТ
На какую сумму расчитываешь?
Nemo
4000 р примерно думаю ваще а там хуй его!!!))
СМАРТ
Нужно хотя бы 5 тыс., если новый. Если с Рук - то хватит.
Nemo
Ок спасибо!))
Старик
Макс - ВОТ СОВЕТ:
Попроси микрон у Эдика... rolleyes.gif
Айвер
Старик неее, лучше пусть покупает! лучше ж свой чем чужой!
Nemo
Цитата(Старик @ Nov 6 2005, 01:21)
Макс - ВОТ СОВЕТ:
Попроси микрон у Эдика... rolleyes.gif

У него не студийный!)) biggrin.gif fly2.gif
СМАРТ
Ну да, записываться на радио-майк - ерунда!
Я б продал радик и купил студийник.
Майк бери в районе от 160 долларов. Конденсаторный. Плюс полюбому предуселок нужен, чтоб майк работал. это от 2500.
Айвер
Октава 319 А в Москве стоит 174 бакса, предусел ес нормальный от 2300 реблов!!!
digiman
просветите кто знает.. вот взял предусил Art Tube MP - все работает, звук идет, а лампа не горит - это нормально?
до этого дел с такой техникой не имел, поэтому не разбираюсь
Snip
У меня такой пред, но лампа горит. Правда горит она не так уж и заметно, тускло. Может и тебя также, хотя х знает, если лампа не горит как он тогда у тебя пашет то? интересно...
digiman
да, точно - я выключил свет и оказалось что она где-то там еле-еле горит...
я просто боялся что пока пребываю в ламерском неведении - буду пользовацца неисправным прибором, теперь спокоен..
СМАРТ
Да всё так и должно быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.