Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рашен
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
Страницы: 1, 2
Lem
Как шитаете.. кто круче всех мочет в росии?
digiman
лично мое мнение - нет тех, о чьем творчестве можно было бы без натяжки сказать что это хороший рэггей. я ни один русский трэк в свой сэт не включил бы.. да периодически что-то у кого-то проскальзывало, у Ритм У/Дерево Жизни, у Dub tv в "Ракета с юга", но эти попытки не развились в настоящий рэггей. может те кто счас много слушают ямайских и английских музыкантов в скором времени выдадут что-нить стоящее.. я на это надеюсь
Lem
а разве Дерево жизни ето реггей?)))
хз.. мне нравица Айболит..с дабтиви.. но так.. опятьбже далеко не особо.. на сцене кручто смотрица. а дома в наушниках неоч.
digiman
// Дерево жизни ето реггей?))) ///

не рэггей, но были близко.. читка была явно под раггу.. но инструменталы слабые

//Айболит..с дабтиви.. но так.. опятьбже далеко не особо.. на сцене кручто смотрица. а дома в наушниках неоч. //

когда я видел айболита в Точке - он сильно выпивши выступал ;-)
Jack
честно говоря, из русских REGGAE-проектов ничего хорошего не слышал... blink.gif
DEM84
Да, мне тож кажеца, что у нас это слабо развито. К сожалению...
Lem
ну вот.. Дерево Жизни мне кста очень нравяйа) не не рага ето ..
а Айболита я тоже или бухм или укуреным видел .непомню.. сам такоже был
Килла
А я ваще Тяпницу слушаю... biggrin.gif
HangDawg
Дядя Звонкий - единственный, кто грамотно читал раггу на русском. Остальные - даже не рядом.
digiman
несколько категорично wink.gif я бы из деревьев особо его не выделил, в ритм у еще был ман с очень высоким голосом кажется Автобус его звали, тоже здорово, я удивился когда Дерево выпустили диск, а этого мана на там не было..
но вообще скорее всего за ними приглядывал толковый продюсер (Лобанов с Павиан?), который всем им диктовал что и как читать wink.gif
HangDawg
В Деревьях все занятно читали, но раггу - только Звонкий.
Jahpapu
Да вы чё?! Гребенщиков-форэва!
digiman
Михаил Боярский поет редко, зато очень похоже на Gregory Isaacs.. и начинал он в ту же эпоху..
интересно кто у кого слизал фишку?
HangDawg
Цитата(digiman @ Sep 12 2005, 11:02 PM)
Михаил Боярский поет редко, зато очень похоже на Gregory Isaacs.. и начинал он в ту же эпоху..
интересно кто у кого слизал фишку?

Офигеть ohmy.gif А ведь и правда похоже! И оба к старости всё гнусавей и гнусавей...
Double D
Комильфо решает
Jahpapu
Решено, Боярский-король русского рутс-реггей.
LAEZEE
значит рашен..........хммм............
........да, интересного не много. нравится альбом группы республика джа "покупать, продавать, давать - нельзя" (весело, и музыка тоже приятная). кроме этого альбома слышал только один трек - совсем не понравилось. еще относительно недавно услышал впр и фестиваль всего на свете - вроде и не совсем рэгги, но приятно.
ритм у и дерево жизни не слышал. дабтиви с айболитом - как-то не очень, а без айболита - пролистывал "дабудетдаб" - понравилось больше.

*возвращаясь к initial post* а круче всех (i.m.o., конечно же ^_^) - группа карибасы. их альбом 1999 года (который как пачка казбека) - просто шедевр. даже не знаю, с чем его можно сравнить ^_^
и еще, буквально на днях приобрел диск samosad band - mirumir. я в восторге. много разных инструментов и просто звуков совсем нетипичных для такой музыки. музыка, вообще, очень интересная. отчасти напоминает ласвелла (в том смысле, что вроде как бы и не даб, а с другой стороны, по-другому тоже сложно назвать ^_^), и (немного) тех же карибасов.
М. К. (Эм Кей)
- БГ
- Майк Науменко (R.I.P.)
- они те, кто открыл "савецким" людям глаза, чтобы видеть солнце и уши, чтобы слушать реггей.

- Так что БГ- намбер уан для меня
Lem
а мне республика джа.. не понра.. карибасов я другой альбом слышал.. непонравилось..
Jahpapu
Хаха БГ и реггей слова совершенно чуждые и никакого отношения к друг другу не имеют. Помойму у БГ сплошные негативные вибрации замаскированные псевдо-африканскими кряканьями...
LAEZEE
Lem, спорить не буду ^_^ а другие альбомы карибасов мне самому заметно меньше нравятся.
LAEZEE
гребенщиков..........гы-гы............арефьеву еще забыли ^_^
М. К. (Эм Кей)
Ту LAEZEE:
- Просто фигура речи или тебе есть что сказать???
HangDawg
по-моему, он всё сказал ))
КОРЖ
"Звезда по имени Джа" неплохо звучит для моего ухаsmile.gif))мне нравится!!
слышал как-то в Лиле два раза трэк один..вроде русские пели...там хохот один стоит в песне..но это не Нож для Фрау Мюллер
Liberty
Цитата(М. К. (Эм Кей) @ Sep 15 2005, 09:58 AM)
- БГ
- Майк Науменко (R.I.P.)
- они те, кто открыл "савецким" людям глаза, чтобы видеть солнце и уши, чтобы слушать реггей.

- Так что БГ- намбер уан для меня

ни думала што про Майка кто-то ишо напишет)) гдето лежит касета зоопарка, действительно хорошая вещь. только их джазом както назвали мне.
а так мне старое дерево жизни нраца, с муком ищо. ритм у тож весело. только это не оч рэгги и помоиму тоже. не брезгую пятницей, хоть их чмырят рэггистсьы но всётки есь чтото у них хорошее.хотя помоему в росси толком рэггий чистой воды нет вообще.
Jahpapu
Ай шайтан!Как нету? http://www.versionist.com/musicitem/6820
Я хардбэйса
Russian regae ???? Bull Shit!
digiman
надо слушать правильных рэггей-селекторов с пластинками, относиться критически к тому что и как они играют и рэггей будет. а всякие группы-бэнды-исполнители - это бесперспективно
Jahpapu
Ман, но 50-70 годы только бэнды и были.
digiman
вот именно, а сейчас их нет
Jahpapu
А если останутся одни селекторы, то кто будет новые киллеры делать?
digiman
когда останутся одни селекторы они будут воевать друг с другом, чтобы стать лучшими. а для того чтобы стать лучшими они будут искать разные пути в том числе и сочинять собственные трэки и заставлять тех кто умеет петь - петь хорошо и по-русски, на крутые риддимы.
а у групп-бэндов нет мотивации - соберут инструменты, сыграют Но вуман но край или какое-нибудь придурковатое ска и уже всякие их друзья что приперлись на концерт - довольны, суют бокалы с пивом. миссия выполнена, а рэггей так и нет.
вот что я имел ввиду..
Jahpapu
А понял, ина европа стайл.
LAEZEE
хммм.........похоже на правду.......

.........еще сначала нужно обьяснить, что "придурковатое ска" - это почти что регги, а все уже давно знают, что регги - это такая музыка, которую нужно слушать, по накурке.......... собственно, поэтому я не люблю арефьеву и гайдука........любимые регги-исполнители - очень часто пятница и боб марли (а любимая песня боба марли - какой-нибудь iron, lion, zion)..........
HangDawg
хыыыы, а Дигиман ща вообще на 100% верно сказал ))))
Чиста мне даже стыдно чуток стало. Но до ноувумэн и придурковатого ска не опустились всё-таки. Степперс и халф-дроп, йе.
Блин, а вот потостю завтра по-руски. И не хрипло. Посмотрю на реакцию. Не, что-нибудь одно. Либо по-русски, либо не хрипло.
Lem
Ы)да нет.. всёже нужны бенды!. тока не такие што дешовые концерты для друзей мочат..а действительно стояше делают!!!
Jahpapu
Ну Гера моралес не только для друзей делает, а для всей страны! Но песни то от этого не лучше...
HangDawg
...не потостил. Ну и х...
Бэнды нужны, но это попса. Они реально не дают никакого развития. Топчутся на месте.
Lem
а нме ваше рома впр нравица!
Jahpapu
Ны так из-за ромы всё и тормозится. Музыке надо давать, то что она требует сейчас, и тогда Музыка воздаст тебе.
HangDawg
А Рома, по-моему, даже не очень-то старается делать вид, что делает реггей. Так что это оффтоп.
digiman
когда у меня давно был сайт, я сделал страницу ссылок, по которым можно было закачать рэггей/даб типа Conscious Sounds, A & O etc, а в гостевую какой-то ман написал - "ты еще забыл сделать ссылку на Рому впр". после этого я послушал впр, но ссылку не разместил, тк не понимал стебанулся надо мной ман или он всерьез причисляет такую музыку к рэггей
Lem
ну да.. ето не реггей. но мне нравица. так что я шитаю его стояшим челом. и пох на то что не регей
Jahpapu
Да он и сам в каком-то интервью говорил, что он не реггей а Республика Джа-реггей.
DEM84
ОФФТОП:

HangDawg, а сайт ВАЙБЕС_РУ - твой?)
HangDawg
Угу.
I-rad
Были 2 забавные команды: Амударья и Jaga..... на мой взгляд для рашн сцены очень даже ничего......
Anton
Цитата(I-rad @ Oct 25 2005, 03:31 PM)
Были 2 забавные команды: Амударья и Jaga..... на мой взгляд для рашн сцены очень даже ничего......

Лучшие регги песни
1.Полюшко поле (степпер/мелодика даб)
2.Ты ждешь лизавета от друга привета (степпер)
3.Наплявать,надоело воевать (бумбараш/ ли перри даб)
4.Он пропоет мне новую песню о главном (Агузарова/гасси п даб)
5.В гостях у сказки (хью исаахар даб)
6.Служили два товарища ага (Кинг Табби даб)
7.Черный ворон (барабаны наябинги)
8.Темная ночь только пули свистят (кинг еарскуэйк даб)
9.Говорят мы бяки буки (айрэшн степпаз)
10. По секркту всему свету(Пугачева/Кенни Ноутс)
digiman
а я сегодня оцифровал "ой козлятушки вы ребятушки" с 7инч. там киллер басс, да ивообще аранжировка - пушка, Рыбников в своей топ-форме. могу выложить если нужно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.