Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЭГГЕЙ
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > music_ > РЭП И ХИП-ХОП > REGGAE
DEM84
Ждем-с ваших мнений, гспода и дамы))
М. К. (Эм Кей)
ИМХО: а почему бы и нет??? smile.gif
*тихо в полголоса поет "Ай вонна Джаммиш виз ю-ю-ю"*
- Дэм, я думаю многие здесь будут "за".
digiman
я думаю создание этого раздела уместно, т.к. дэнсхолл, рэггей и хип-хоп, драм-н-бэйс часто пересекаются и на релизах и в сэтах многих dj-s и т.д. А для тех кто кроме х-х интересуется такими стилями как рагга будет возможность своевременно получить информацию о предстоящих специальных вечеринках.
DEM84
Хех. Кроме "РастаманВибрашен" по-моему нет ничего у нас... Хотя я люблю раггу и с удовольствием ходил бы на мероприятия такие...

МК: "Джамин" рулит=)
Килла
Я ЗА)))))
Double D
Очень хорошо отношусь к этой идеи ...всегда за радость готов послушать Рагу ...
Jahpapu
Действительно...действительно правильный раздел.
Joli%)
пусть будет!!!
DEM84
Да пребудет с нами Джа! В этом разделеwink.gif
digiman
Lets Jah music play!
бывают и кроме лиловской Растаман Вайбрешан вечеринки.. правда мало кто знает о том что они проходят если нет рекламы на улицах.. этим летом open-air играл в "Kolonya" (на Соленом озере), в Батайске была классная вечеринка, три дня назад на ГПЗ (Автокинотеатр). надеюсь в новом сезоне вечеринок будет больше
Doll
Я тока ЗА!!! кста, у меня такая идея недавно проскальзывалаsmile.gif
Jack
Цитата(digiman @ Sep 6 2005, 12:48 PM)
я думаю создание этого раздела уместно, т.к. дэнсхолл, рэггей и хип-хоп, драм-н-бэйс часто пересекаются и на релизах и в сэтах многих dj-s и т.д. А для тех кто кроме х-х интересуется такими стилями как рагга будет возможность своевременно получить информацию о предстоящих специальных вечеринках.

действительно, hip-hop и reggae очень часто пересекаются и создание этого раздела здесь я тоже считаю уместным...
я даже слышал песню Dr. Dre - Steel D.R.E., это песня на риддим Singer Blue и Bush Chemists - If Ah Nuh Jah...
я уверен, что это - не единственный пример, где reggae и rap пересекаются...
точно также и существует много drum'n'bassовых ремиксов на известные reggae-песни, например на NinjaManа и Barringtonа Levy...

короче говоря, я считаю, что у reggae music должно быть большое будущее...
southernsun
ну действительно, мож сначала раздел такой, а потом и вечерины появятся... хотя это уже наверное из области фантастики
с трудом верится что в ростове способны организовать что либо большее, чем перепевать целый вечер реертуар Боба Марли
ИМХО
Nemo
Да этот раздел в 1000 раз лучше раздела драм бас!!!!
Doll
Цитата(Nemo @ Sep 8 2005, 02:42 PM)
Да этот раздел в 1000 раз лучше раздела драм бас!!!!

вот так заявление!!! laugh.gif хотя я согласна на все стоsmile.gif) сорри, Мотипsmile.gif
LAEZEE
Цитата(southernsun @ Sep 6 2005, 11:36 PM)
с трудом верится что в ростове способны организовать что либо большее, чем перепевать целый вечер реертуар Боба Марли
ИМХО

digiman способен ^_^
HangDawg
Цитата(Jack @ Sep 6 2005, 11:22 PM)
я даже слышал песню Dr. Dre - Steel D.R.E., это песня на риддим Singer Blue и Bush Chemists - If Ah Nuh Jah...

А не наоборот ли, ман? wink.gif
digiman
вот ответ на этот запутанный вопрос (с Биф форума):

rez

Joined: 02 Dec 2004
Posts: 520
Location: Ireland
Posted: Sun Jul 03, 2005 5:09 pm Post subject:

--------------------------------------------------------------------------------

Is this the tune that goes "If a nuh Jah, then a who...." over a beat which starts out with a melody similar to a Dr. Dre tune?? (which, incidentially, Dre copied from another hip hop tune out a few years before the name of which escapes me right now).


так что ни Дуги, ни Дре не были первыми кто использовал этот бит
HangDawg
Забавно %) Вообще, если рыть, кто что откуда взял, можно много, наверное, забавного накопать.
Jahpapu
Ага до Чингисхана можно докопаться наверное.
ТЕНЬ
НУ ХОТЬ ЭТО И НИХУЯ НЕ ХИП-ХОП... НО ВСЁ-ЖЕ ГАНЖ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ.. ТАК ЧТО НЕЙТРАЛЬНО....
Roma-An
///я даже слышал песню Dr. Dre - Steel D.R.E., это песня на риддим Singer Blue и Bush Chemists - If Ah Nuh Jah...///

Пример не самый удачный, т.к. я совсем не уверен что у этих двух тем так уж много общего...
А разве "Иф Ай Ноу Джа" это с Буш Кемистс? Я не буду этого опровергать, т.к. не уверен в обратном, но кажется мне что эту тему кто-то другой продюссировал...

Вот лучше пример от Conscious Sounds:

http://s59.yousendit.com/d.aspx?id=2I9OD3X...VB37HQ9Y47VMUVH

Ну чем не Da Luniz "I Got 5 On It" (1995) или эта, как ее там "актрисочка" с огромной жопою... Дженниферъ Лопесь... (Jennifer Lopez feat. Nas "I'm Gonna Be Alright")
Kidan
Реги как нестранно весьма близок по духу к репу.И тот и другой стиль исолнения
направлен лиш на то что бы заглушить всю серость современного мира.Разница лиш в том что реперы стараются поведать о ниготиве (не выплеснуть а именно поведать)а растаманы скрывают всю серость под сгустками канапляного дымка и положительного мировозрения на все факторы материального мира.
Реги дак же близок к репу как скажем металл к панку или мьюзикл к оперетте....
:angel :angel :angel
Jahpapu
Ага, ведь рэп от реггей произошёл!(что неожидал?)
Ethiopia
Я в шоке... Хэнг, Джапапу, Рома - Вы что тут делаете? blink.gif blink.gif
Roma-An
Цитата(Ethiopia @ Jan 22 2006, 19:07)
Я в шоке... Хэнг, Джапапу, Рома - Вы что тут делаете? blink.gif  blink.gif

Как что? Общаемся... smile.gif Смотри кто тут модератор - Digiman! Разве это не круто?
Jahpapu
Тут реггей аристократы. У нас своя ложа!
Ethiopia
Цитата(Roma-An @ Jan 22 2006, 20:46)
Как что? Общаемся... smile.gif Смотри кто тут модератор - Digiman! Разве это не круто?

Я с ним не общаюсь, как-то не здорово dry.gif
Roma-An
Цитата(Ethiopia @ Jan 22 2006, 22:16)
Я с ним не общаюсь, как-то не здорово dry.gif

А почему нет?
HangDawg
Уровень не тот smile.gif
Jahpapu
Эфиопия не входит в наш элитарный клуб знатоков.
Ethiopia
Цитата(Jahpapu @ Jan 23 2006, 00:57)
Эфиопия не входит в наш элитарный клуб знатоков.

Спасибо, тебе, зайчик mad.gif mad.gif
Ethiopia
Цитата(Roma-An @ Jan 23 2006, 00:11)
А почему нет?

Тебе не объяснишь sleep.gif
digiman
а мне хоть объяснишь? я ж как бы виновник.. unsure.gif
Jahpapu
Я знаю в чём тема. У них кодировка языка разная, вот и не понимают друг друга happy.gif
Ethiopia
Цитата(digiman @ Jan 23 2006, 19:43)
а мне хоть объяснишь? я ж как бы виновник.. unsure.gif

Вроде как у нас не было случая чтоб познакомиться. Вот и не знакомы rolleyes.gif
Jack
Цитата(Roma-An @ Nov 16 2005, 16:13)
///я даже слышал песню Dr. Dre - Steel D.R.E., это песня на риддим Singer Blue и Bush Chemists - If Ah Nuh Jah...///

Пример не самый удачный, т.к. я совсем не уверен что у этих двух тем так уж много общего...
А разве "Иф Ай Ноу Джа" это с Буш Кемистс? Я не буду этого опровергать, т.к. не уверен в обратном, но кажется мне что эту тему кто-то другой продюссировал...

я тоже ничего доказывать не буду (на всякий случай wink.gif ), но альбом, в котором присутствует эта тема, полностью называется Singer Blue meets The Bush Chemists - Good People , и в трек-листе именно эта тема и есть...

а так кто его знает, может я и ошибаюсь... blink.gif
digiman
эту вещь 100% продюсировал Дуги:
Singer Blue meets The Bush Chemists - If A Nuh Jah (CS-02 Conscious Sounds 7")
Roma-An
Джэк, это эта тема:

http://s41.yousendit.com/d.aspx?id=25TTXSG...CV29CHYALUE7NKN

?
Она у меня на соульджаззовской сборке "Найс Aп Ди Данс", которя сиди-ар копия...
Jack
Цитата(Roma-An @ Jan 24 2006, 04:08)
Джэк, это эта тема:

http://s41.yousendit.com/d.aspx?id=25TTXSG...CV29CHYALUE7NKN

?
Она у меня на соульджаззовской сборке "Найс Aп Ди Данс", которя сиди-ар копия...

скачать не могу, сервер занят...

жаль...
Roma-An
Цитата(Jack @ Jan 24 2006, 23:59)
скачать не могу, сервер занят...

жаль...

Да, жалко... Отсюда вроде нормально качается...
LAEZEE
Цитата(Kidan @ Nov 23 2005, 13:44)
Реги как нестранно весьма близок по духу к репу.И тот и другой стиль исолнения
направлен лиш на то что бы заглушить всю серость современного мира.Разница лиш в том что реперы стараются поведать о ниготиве (не выплеснуть а именно поведать)а растаманы скрывают всю серость под сгустками канапляного дымка и положительного мировозрения на все факторы материального мира.
Реги дак же близок к репу как скажем металл к панку или мьюзикл к оперетте....
:angel :angel :angel

только что прочитал :( вот не понимаю, зачем такую ерунду писать
ras maxim
нет не нужен удалите
Malik
Рэгги под настроение очень даже рулит!!Эдди Гранд и Джомиан Марли просто пушка когдо в настроении и кайф раслабится!! :angel
ras maxim
У Эдди Гранта всего пара регги песенок есть, но они хорошие.. А так в основном калипсо какое-то.
DEM84
Тема закрыта по причине прошествия срока годностиsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.