Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как открывать сахар правильно?
ХИП-ХОП / РЭП ФОРУМ ЮГА РОССИИ > other_ > РАЗГОВОРЫ
Пуля
Единственно верный способ открытия сахарного пакетика, который стоил его изобретателю жизни

Идея упаковывать сахар в порционные пакетики принадлежит Бенджамину Эйзенштадту и была реализована в начале прошлого века. Изобретение этого великого человека выглядело так:



Sweet'NLow, с их розовыми пакетиками и скрипичным ключом, существуют до сих пор и достаточно популярны в США.

Но мало кто знает историю появления на свет младшего брата Sweet'NLow - продолговатого сахарного пакетика, который принято называть “стик” (stick), и который пользуется еще большей популярностью в наши дни.

Существует легенда, что изобретатель стика совершил самоубийство, после того как понял, что люди не используют его изобретение по назначению. Суть Sugar Stick состояла в том, что можно было не отрывать уголок, а ломать пакетик напополам. Таким образом, весь сахар оказывался в чашке, а в руке у человека – один аккуратный фантик. Автор преследовал благородные цели: уменьшить количество мусора, ускорить высыпание содержимого и упростить процесс попадания сахара в чашку.

Сам стик прижился удивительно быстро: он был эстетичен, гигиеничен, подходил для массового производства, на нём можно было напечатать рекламу или логотип кофейни. Но никто не стал использовать Sugar Stick в точности так, как это было задумано. Люди открывали пакетик зубами или вручную, просыпая при этом крупинки сахара, рвали упаковку вдоль, поперек и по диагонали, однако почти никто так и не догадался разломать стик над чашкой в одно движение.

Автор стал бродить по кафе и ресторанам, демонстрируя всем как правильно использовать Sugar Stick, но люди по-прежнему открывали пакетик не по инструкции. Изобретатель сник, впал в депрессию и в конечном итоге решил свести счеты с жизнью.



Есть и более приземленная версия создания стиков, согласно которой их впервые выпустила японская корпорация Sanko Machinery. По их словам, целью изобретения было сокращение количества используемого при упаковке сахара материала на 45%, а следовательно и уменьшение расходов.

С распространением порционных сахарных пакетиков появились люди, для которых sugar sticks стали предметом страсти, коллекционирования и обожания, так называемые "глюкофилы". В интернете возникло множество ресурсов, где коллекционеры могут похвастаться своими находками и обменятся опытом.

В любом случае, давайте открывать Sugar Stick правильно, отдавая дань памяти изобретателю, кем бы он ни был!

http://www.foodsubs.com/Sweeten.html#granulated
TeK!LA
Я, если честно, всегда рассказываю эту легенду, когда в кафе открываем пакетики с сахаром.
И мне всегда его очень жаль. Человек всю жизнь на это положил, а мы - дебилы.
Пуля
ну блин, иногда так удобней)
Vinny
надо же)буду правильно теперь открывать и тоже рассказывать эту историю людям

а я прочитала название темы,подумала,блин Леша совсем уже заскучал и решил всех убить такой темой.а оказалось интересно!не знала)
Пуля
не суди книгу по обложке))
DEM84
Тема весьма актуальна!)
TeK!LA
Если приучить себя,то "ломать" пакетик очень удобно)
Пуля
смотря какие)
TeK!LA
те,которые не с фольгой внутри)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.